Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 26.07.2017

Минфин намерен активнее инвестировать средства фонда национального благосостояния. Часть средств будет направлена в капитал РФПИ и вложена в отдельные проекты. Первое, что предлагается, – докапитализировать из ФНБ Российский фонд прямых инвестиций. Эти деньги могут попасть в капитал фонда и оттуда – в капитал проектов. Это же поможет увеличить и иностранные соинвестиции. (Ведомости)

Северный поток 2 — Рабочая группа по энергетике Совета ЕС на второй неделе сентября продолжит обсуждать возможность наделить Еврокомиссию правом провести с российской стороной переговоры о создании специальной юридической базы для работы будущего газопровода Северный поток-2. (Прайм)

Основатель и основной акционер Тинькофф банка Олег Тиньков увеличил свою долю в TCS Group Holding PLC, выкупив 79,997 тысячи ГДР с 20 по 24 на $1 миллион.  Ранее в июле Тиньков купил 1,8 миллиона ГДР на сумму около $21,4 миллиона. ( Прайм)

Татнефть — глава Татарстана Рустам Минниханов попросил правительство добавить компанию в список единственных поставщиков Минобороны. Сейчас ведомство закупает нефтепродукты, в основном, у ЛУКОЙЛа, Роснефти и Газпром нефти. Сейчас компания строит в Нижнекамске вторую очередь НПЗ ТАНЕКО с глубиной переработки нефти 99% и выходом светлых нефтепродуктов до 90%. Продукция завода имеет все допуски Минобороны. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн