Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 07.10.2016

Глава РФПИ К. Дмитриев рассказал, что фонд не будет принимать участие в приватизации Башнефти, поскольку цена акции компании превышает первоначальную оценку.
РФПИ с международными партнерами не будет принимать участие в приватизации «Башнефти» в связи с тем, что сумма, запрашиваемая за пакет акций компании, значительно превышает первоначальную оценку
(ТАСС)

Роснефть рассматривает возможность покупки собственных акций у Роснефтегаза.  Об этом заявил пресс-секретарь и вице-президент компании Михаил Леонтьев.
На самом деле, мы готовы покупать наши акции. Мы свои акции любим… Мы верим в колоссальный потенциал повышения капитализации компании. Мы считаем, что компания фундаментально недооценена. И было бы странно, если бы мы не верили в собственную компанию
( ТАСС)

АФК Система планирует в течение двух лет создать аграрный холдинг на базе своих с/х активов. Председатель совета директоров В. Евутшенков:
Если сохранится такая среда поощрения аграрного сектора, как сегодня, если не будет никаких катаклизмов, то через два года это будет одна из лучших компаний, многопрофильный холдинг, работающий практически во всех направлениях аграрного сектора
(ТАСС)

Также В, Евтушенков сказал, что телекоммуникационные компании, входящие в АФК Система, перестали быть драйвером роста холдинга.
Тренд постепенно сдвигается. Если у нас раньше локомотивом был МТС, телеком в целом — это перестало быть драйвером роста и стало простым бизнесом с постоянно снижающейся маржинальностью и капитализацией
(Финанз)

Евтушенков насчет предстоящих IPO:
Мы точно сделаем в марте следующего года IPO «Детского мира». Не исключено, что это будет российское IPO, что само по себе тоже очень хорошо, но также не исключено, что это будет IPO в Лондоне. Следующая будет или «Сегежа групп» (Segezha Group) или аграрная компания, или медицинская компания. Это зависит от степени готовности, IPO не самоцель
(Финанз)

Глава Башкирии Р. Хамитов рассчитывает, что размер дивидендных выплат Башнефти будет сохранен на уровне не менее 2015 года и планирует встретиться с Сечиным после 15 октября. (РИА Новости)

Русснефть будет дробить свои обыкновенные акции – номинал с 1000 руб. снизят до 50 коп. за акцию. Таким образом, количество обыкновенных акций увеличится с 147 059 шт. до 294,1 млн шт., но общая номинальная стоимость акций останется без изменений. Это сделано для того, чтобы привлечь к IPO компании физических лиц. Компания планирует разместить 15% акций на Московской бирже за $400–500 млн. (Ведомости)

Роснефть, купив более 30% акций Башнефти, должна будет в течение 35 дней выставить оферту миноритарным акционерам на выкуп их акций. Теоретически, Роснефть может этого не делать — по закону об АО — : требование об обязательном выкупе не распространяется на случаи продажи акций аффилированным лицам. (Ведомости)
4 комментария
"«по закону об АО —: требование об обязательном выкупе не распространяется на случаи продажи акций аффилированным лицам. „“  

И что тогда по закону миноритариям будет ? 
avatar
Skifan, то же что было миноритариям ТНК-БП то есть ничего.
Александр Здрогов, отлично развиваем инвестиционный климат ))) 
так и хочется акция на пенсию прикупить 
avatar
Что за дурацкая традиция устанавливать цену акций в копейках. Что физлицо не сможет себе позволить купить акцию за 100 рублей. 50 копеек чо за бред?

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн