Блог им. OlegDubinskiy

Вместо телеграмм: тестирую канал в Яндекс мессенджер

В связи с замедлением Telegram и, возможно, предстоящей блокировкой,
открыл бесплатный, открытый канал в Яндекс.Мессенджер
yandex.ru/chat/#/join/df3b9b1a-2cb6-5cf6-27c8-01617da9bcd2
(когда обновлю эту ссылку, то эта ссылка перестанет работать).
Можно из браузера, можно из Яндекс.Мессенджер 

Яндекс.Мессенджер можно скачать из AppStore, Google Play, RuStore — как удобнее.

Много технических сложностей (ввёл в админы 4 свои аккаунта).
Но пользователи этого не замечают — работает, летает, ничего не замедляют.

Много ограничений:
нельзя ввести более 30 человек за 24ч. с 1 аккаунта (с 2 аккаунтов по 30 с каждого), но желающие на открытый канал могут подписаться сами.
Много и других ограничений
Не буду писать обо всех сложностях, но за неделю можно вывести канал на нормальную, штатную работу.
Могут админа ошибочно забанить, потом признают, что ошибка на их стороне — должно быть много аккаунтов в админах и т.д. и т.п.

Подписчики сложностей не заметят — это проблемы админа.
Купил Яндекс Бизнес на 1 чел., чтобы был доступен чат поддержки.
И чат доступен, и по электронной почте можно в поддержку писать.
Вопросов много.

Раньше было ограничение — не более 3 000 человек в открытом канале, но сейчас без ограничений.
В закрытом чате может быть до 10 000 подписчиков 
Не более 20 админов в каждом ресурсе.. . 

Короче, сырой ресурс, но за неделю можно вывести на штатную работу, не хуже, чем телеграмм год назад
(без замедления, с аудио и видео звонками, телеконференциями, групповыми звонками и т.д.).

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.6К
4 комментария
А что, в ТГ канал был платный?
avatar
ABC4045, 
и был, и есть
Теперь — и в Яндекс, и в telegram
Дублируется

И бесплатный, и платный
Пока Телеграм лагает, обживаемся в Яндекс.Мессенджере
Павел Синицын, 
Ваше впечатление о Яндекс.Мессенджер ?


Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн