rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Первый миллиард. О том, как мы становимся и брокером

Первый миллиард. О том, как мы становимся и брокером
ИК Иволга Капитал – маленький, но уже брокер. Во второй половине марта совокупность активов наших клиентов и наших собственных активов превысила первый миллиард рублей.


Как можно заметить, за год в доверительном управлении, нашем базовом розничном продукте, активы как раз не выросли. Несмотря на хорошие результаты самого управления. ВДО, которыми мы оперируем в ДУ, дали много паники, особенно мобилизационной, и – оттоков. Которые только-только начали замещаться. Думаю, выход на траекторию устойчивого роста и здесь – вопрос ближайших пары месяцев.

В остальном же активы росли за счет высокодоходных облигаций, но на сегрегированных и просто брокерских счетах, доступа к денежному рынку (РЕПО с ЦК) и покупки еврооблигаций под замещение.

Мы осторожны в предложении нашим клиентам новых продуктов. Избегаем занятий тем, чего не умеем. Результаты, как правило, публикуем в открытом доступе. Иначе риск будет против клиенте и однажды обязательно реализуется. Этот подход и позволяет расти: так, около 99% счетов наших клиентов завершили 2022 год в прибыли, к тому же обычно превышающей банковский депозит. Плюс можно сосредоточиться на аналитике и разработках, а не на продажах.

Теперь, раз уж мы оказываемся и на брокерском пути, задачи смещаются к созданию сервисов, подключению рынков, удобству торгового интерфейса. Пока это слова и предположения. Но летом-осенью мы что-то интересное уже начнем предлагать.

Тогда же, предполагаю, преодолеем и второй миллиард.


Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности: ivolgacap.ru/upload/medialibrary/important-information.pdf


Подписаться на ТГ Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт
★4
18 комментариев
Успехов.
Хотелось бы увидеть более доступные продукты.
Хотя, если ваша стратегия направлена не на простых смертных, то вопрос снимается.
avatar
nvst23, на простых. у нас скромный средний счет. но подробности чуть позже
avatar
Андрей Хохрин, красавчики, растете!
avatar

Т.е. вот все эти люди, кто дергают рынок ))))

На самом деле удачи ребят, на нашем веселом рынке. 

avatar
Skifan, спасибо!)
avatar
Поздравляю! И это несмотря на обстоятельства, в которых приходится работать. Ведь в Иволге, насколько я понимаю, ребята молодые работают, и они в «зоне риска». Это лишний стресс.
avatar
Cash, у молодых людей со стрессами всё как-то просто)
спасибо!
avatar
Стратегическая ошибка. Понятно, что чем больше хвалят, тем больше хочется) 
 Но это путь в никуда. Потом вы будете искать — где, что не правильно сделали. И можно будет сказать — всё. Как раз из-за желания… как ни странно… работать.
avatar
11 11, а чего хочется-то? я мало кого слушаю. поэтому, надеюсь, и занимаюсь инвестированием
avatar
Андрей Хохрин, инвестирование инвестированию — рознь. Но не будем о грустном. Самое залетное это клиенты. Были, есть и будут. Всегда. Вот где настоящая беда.
avatar
11 11, поэтому мы аккуратно подходим к продуктам. будет доход у клиента, и мы всегда сведем концы с концами. и наоборот
avatar
Не подскажите, сегрегированные счета ваши или клиентские? Интересна инфа, сколько их вообще на фонде, стали ли исчисляться десятками или все еще единицы
avatar
Андрей К, клиентские. у нас — десятки. отдельных денег это для клиента не стоит. но мы принимаем индивидуальное решение по открытию каждого из сегрегированных счетов. долго считали, что минимальная сумма счета должна быть не менее 5 млн.р., но, по-моему, отказались от этого порога
avatar
Андрей Хохрин, 
отдельных денег это для клиента не стоит
я так понимаю, отдельных денег не стоит с вашей стороны. Потому что последний открытый прайс от биржи я видел 50+т руб в мес. Услуга так сказать была не для простых физ лиц
avatar
Андрей К, не помню таких издержек, их и нет таких
avatar
Желаю удачи, второго миллиарда побыстрее. Сам бы стал Вашим клиентом, но есть непонимание через какой банк обслуживаться, каковы издержки и возможности пользоваться банковскими премиум привилегиями.
avatar
Алекс1965, для нас вопросов не меньше. брокеридж возникает на базе инвестбанкинга и управления активами, которыми мы занимаемся в основном.
спасибо!) 
avatar
Удачи вам и вашим клиентам
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн