rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | В Positive Technologies оценили спрос на онлан-киберучения

В Positive Technologies оценили спрос на онлан-киберучения



Во время кризиса уязвимость компаний увеличивается, и этим охотно пользуются их недоброжелатели, в частности, хакеры. Поэтому даже в условиях пандемии рост глобального рынка услуг ИТ-безопасности хоть и замедлился, но не сошел на нет, а участники рынка готовы предлагать новые решения и направления работы с такими угрозами.

В Positive Technologies запустили первые в России коммерческие киберучения The Standoff, на которых компании и эксперты будут тестировать на ИТ-безопасность специально созданных для этого виртуальных “двойников” инфраструктур компаний. В РТ также посчитали, сколько компании готовы тратить на такие учения.

Треть респондентов (32%) готова потратить на такие киберучения не более 2 млн. рублей, и еще 5% ― могут выделить на это до 10 млн. рублей. Размер большей части компаний (почти 70%), пользующихся услугами кибербезопасности, от 500 до 1000 человек, а бюджет на такие услуги составляет менее 10 млн. руб. По подсчетам Positive Technologies, отечественные компании готовы потратить примерно пятую часть своего годового бюджета на ИТ-безопасность для участия в таком киберполигоне.

Стресс-тестирование и обучение корпоративных заказчиков борьбе киберугрозами, скорее, комплиментарное с текущим бизнесом направление работы с заказчиками. Растущая динамика появления новых способов атак на инфраструктуру требует не только постоянного мониторинга угроз и модернизацию текущих возможностей фирм по их противодействию, но формирует запрос на умение управлять подобными рисками внутри самой компании.

За счет этой диверсификации не только по угрозам, но и по различным формам поддержки клиентов Positive Technologies и дальше развивает свой бизнес в пандемию.

Облигации АО «Позитив Текнолоджиз» входят в портфели PRObonds на 9% от активов.

www.ptsecurity.com/ru-ru/about/news/bolshinstvo-rossijskih-kompanij-gotovy-tratit-na-do-25-godovogo-byudzheta-na-kiberpoligony-ib/

Автор: Илья Григорьев


теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн