Новости рынков

Новости рынков | РЖД находится в состоянии дефолта по одному из выпусков евробондов — Bloomberg

Комиссия по производным финансовым инструментам признала ОАО «Российские железные дороги» дефолтом после пропуска выплаты процентов по облигациям, что стало первым подобным решением с тех пор, как на Россию были наложены обширные санкции, усложнившие финансовые операции.

По данным Комитета по определению кредитных деривативов, событие с невыплатой кредита произошло после того, как купон, подлежащий выплате 14 марта, не был получен инвесторами к концу 10-дневного льготного периода.

Это решение может создать прецедент для российского правительства и местных компаний, которые оказались в аналогичном положении.

Государственная компания “Российские железные дороги” попыталась выплатить купон по облигациям в прошлом месяце, но он не дошел до держателей из-за «обязательств по соблюдению законодательства и нормативных требований в рамках корреспондентской банковской сети».

Russian Railways Ruled in Default Over Missed Bond Payment (bloombergquint.com)

3 комментария
Почему они упорно называют дефолтом собственную же блокировку платежа 😳
avatar
«попыталась выплатить купон по облигациям в прошлом месяце, но он не дошел до держателей из-за «обязательств по соблюдению законодательства и нормативных требований в рамках корреспондентской банковской сети». „
компания бабки ВЫПЛАТИЛА. а то что западные банки что-то там отклоняют и не доводят платежи до своих клиентов — это проблема исключительно западной банковской системы. похоже вот она то и в дефолте
avatar
Petr S, с юридической точки зрения РЖД допустила дефолт. На праве держится вся финансовая система Запада и РЖД согласились играть по этим правилам. 

Вы сейчас смотрите в лицо белого человека, который рассказывает Вам, как надо себя вести. Его не интересуют Ваши понятия о справедливости, представления о Ваших интересах, доводы в пользу того, как улучшить отношения и вообще Ваша личная судьба.

Вы должны действовать по правилам белого человека или заниматься собственной судьбой самостоятельно. Если сможете. Все по-взрослому.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн