Новости рынков

Новости рынков | Лента может провести листинг на Московской бирже во 2 кв - руководитель

финансовый директор Ленты Руд Педерсен:

Как международная холдинговая компания мы планируем провести листинг наших обыкновенных акций на Московской бирже уже во втором квартале. Мы ожидаем, что это будет положительно воспринято рынком и положительно повлияет на торговлю акциями Ленты, поскольку мы получаем доступ к растущей базе частных инвесторов

Это решение, которое будет приниматься нашими акционерами. В настоящее время у нас нет конкретных планов по SPO, и я не могу дать время (его проведения — ред.)


Также, по его словам, SPO может стать одним из способов профинансировать участие Ленты в процессе консолидации на российском рынке ритейла.

Педерсен считает, что ликвидность и объем торгов бумагами Ленты можно и нужно улучшать.

Лента заинтересована в сделках по слиянию и поглощению.
Если в дополнение к органическому росту нам представится возможность нарастить стоимость за счет консолидации отрасли, мы не преминем воспользоваться нашим сильным балансом и, возможно, временно превысим заявленный показатель по соотношению чистого долга к EBITDA в 1,5

Лента также планирует вкладывать средства в увеличение выручки от существующих бизнесов, в новые магазины и развитие онлайн-канала.

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн