Новости рынков

Новости рынков | Перспективные российские акции на 21 г по версии Bank of America

главный экономист Bank of America по России Владимир Осаковский:

Яндекс.Эта компания — «единственная в мире» предлагает инвесторам возможность вложиться в быстрорастущие и малоосвоенные цифровые онлайн-технологии — агрегатор такси, электронная коммерция, доставка еды, автономное вождение, онлайн-блоги и в будущем, возможно, — финансовые технологии.

Прогнозная цена банка по акциям Яндекса на ближайшие 12 месяцев — $80 (5940 руб) за акцию.


Норникель. У Норникеля сильные фундаментальные показатели, а рейтинг Moody's — на ступеньку выше, чем у России. Росту компании поможет глобальный дефицит никеля, рост цен на металлы (никель, медь, платину и палладий), увеличение продаж и снижение затрат. В то же время, высокие дивиденды и большие затраты на модернизацию и новые проекты могут сыграть против Норникеля.

Прогнозная цена банка по бумагам Норникеля — $36 за ГДР (27 тыс. руб за акцию).


X5 Retail Group. Благодаря пандемии российские покупатели стали чаще покупать товары онлайн. «Мы отдаем предпочтение компаниям, которые были одними из первых в этой области и имеют комплексные стратегии в электронной коммерции.

Прогнозная цена по акциям X5 Retail Group — $55 за ГДР (4085 руб за акцию).


Роснефть. У Роснефти самые низкие денежные затраты среди российских нефтяных компаний и одни из самых низких затрат на добычу нефти в мире. В плюс компании также играют хорошие запасы ликвидности и поддержка государства.

Прогнозная цена по акциям Роснефти — $6,8 за ГДР (503,2 руб за акцию).


АЛРОСА. Рынок бриллиантов сильно пострадал от COVID-19 в 2020 году. Он будет восстанавливаться с началом вакцинации. Сильное восстановление в 2021 году приведет к дефициту алмазного сырья в 3,1 млн каратов и росту цен на алмазы на 10% (в 2020 году цены упали на 7%).

Прогнозная ценапо акциям АЛРОСА — 110 руб за акцию.

У всех акций рекомендация «покупать».

источник

4 комментария
Унылое говно, а не компании
avatar
Уоррен Баффет, если это уг, то тогда даже не знаю, что ещё брать на рынке РФ
avatar
 РКК Энергию тарьте, будет мегарост.
avatar
А ещё Русал перспективен
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн