Новости рынков

Новости рынков | МТС - закрыто 600 салонов для оптимизации розницы

первый вице-президент МТС по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова:
«Мы продолжили нашу стратегию по оптимизации (салонов сотовой связи — ред.), которую мы заявляли как раз в этот период в рамках отчетности в 2019 году, и к концу второго квартала наша розничная сетка сократилась на 600 салонов. На самом деле мы не только выполнили свои обещания, мы с точки зрения сроков даже перевыполнили, потому что первоначально наши планы были подойти к сокращению 600 салонов к концу 2020 года»,

После сокращения розничная сеть МТС на конец второго квартала — 5281 салон.

вопрос о дальнейшей оптимизации сети будет решаться исходя из ситуации, т.к. розничный рынок сейчас очень волатилен.
«И в таких условиях мы бы не хотели делать слишком поспешные какие-то заявления о том, что сейчас готовы говорить о каких-то дальнейших сокращениях, о количестве салонов. Это значит, что мы продолжаем мониторить ситуацию на рынке. Если конкурентная среда нам будет позволять, то мы продолжим дальнейшую оптимизацию сети»,

источник
  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • мтс
2 комментария
Ну, это с ихней стороны, я считаю, правильное решение.
Сотовые салоны — это не грибы.
Сейчас многое делается в on-line режиме.
С банками тоже можно было провести подобную оптимизацию.
Роман Бесходарный, 600 салонов это не обуза, это возможность… Связной превратил их в пункты выдачи заказов других интернет магазинов.
салоны МТС сейчас — являются офисами МТС-Банка. Куче ИТ бизнесов требуется временные представители, а создавать свою сеть накладно. Чтобы не помочь им паралельно не продавая им услуги МТС? Это типичная отрицательная спираль.

Асортимент салонов крайне убогий, почему там нет Яндекс-станции, наборов для Умного дома и прочих. Галактионова  раньше работала в Почте России и явно некомпетентна — для  этого направления надо было брать кого то из Связного или Тинькова.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн