Новости рынков

Новости рынков | Яндекс - обновил исторический максимум

Акции "Яндекса" растут пятый день подряд и обновили исторический максимум.

инвестиционный менеджер компании "Открытие брокер" Тимур Нигматуллин:
На мой взгляд, в данном случае мы наблюдаем закономерное увеличение рыночной капитализации компании в связи с влиянием нескольких факторов. Ключевой из них, на мой взгляд — выход государства в лице Сбербанка из совместного проекта «Беру». Компании без существенного влияния государства обычно оцениваются рынком дороже, при прочих равных. Также ожидается консолидация «Яндексом» активов в сфере такси и доставки с последующим IPO, что раскроет стоимость данного сегмента бизнеса

Аналитик "Фридом Финанс" Валерий Емельянов:

«Ранее компания получила отказ со стороны ФАС в приобретении сервиса „Везет“. Но компания не остановилась в своем желании развивать агрегацию такси и теперь рассматривает возможность выкупа доли Uber в своем совместном с ними сервисе „Яндекс. Такси“. Это подводит к мысли, что сервис может быть консолидирован в одних руках, а затем выведен на IPO»

«Для „Яндекса“ покупка временно подешевевшей доли бизнеса может стать очень выгодным долгосрочным вложением. Компания может сэкономить до 100 миллиардов рублей на сделке, которую и так собиралась реализовать в будущем»

Яндекс - обновил исторический максимум

источник




теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн