Новости рынков

Новости рынков | Лукойл - менеджмент отвечает на вопрос о судьбе казначейских акций

первый вице-президент по экономике и финансам Лукойла Александр Матыцын в ходе Московского финансового форума, отвечая на вопрос о судьбе казначейских акций, оставшихся у компании после buy back и погашения:
Осмысливаем сейчас, что делать… Мы хотим сейчас суммировать полученный опыт, опять же, посмотреть на законодательство, потому что то, как buy back выглядит, он все-таки не позволяет нам купить акции и их погасить. У нас есть масса вопросов, мы все обсудим"

«Общий замысел, что они в любом случае были в рамках buy back, мы объявили, что они предназначены к погашению. Сроки мы пока сказать не можем… Понимаете, этот как черепаха и Ахиллес — мы купили акции и собирались их погасить. Пришли инвесторы в рамках buy back, и мы вынуждены оставить. Сейчас снова buy back пойдет, и снова инвесторы придут. Это вечная история, поэтому мы должны сейчас продумать сам механизм, чтобы он позволял нас реализовывать то, что мы хотим»

источник
1 комментарий
Мычание какое-то, а не комментарий. Делают байбек в результате которого стоимость для акционеров не растет, а падает, учитывая уменьшение веса в индексах и продажу фондов. Теперь не знает, что делать с акциями на балансе. Может просто дивиденды увеличить, а не выеживаться?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн