Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

ЛУКОЙЛ растет за счет Узбекистана. Компания увеличила добычу нефти и газа

ЛУКОЙЛ продолжает наращивать производство углеводородов за счет увеличения добычи газа в Узбекистане. В первом полугодии добыча газа увеличилась на 8%, несмотря на ощутимое падение зарубежных показателей во втором квартале. Добыча нефти выросла на 1,3%, до 43,4 млн тонн.

https://www.kommersant.ru/doc/4059898

 

Рынок M&A подстегнули санкции. Распродажа российских активов за границей продолжается

Рынок слияний и поглощений (M&A) в первом полугодии 2019 года оживился за счет тотальной распродажи российских активов за границей, вызванной негативным влиянием санкций. Об этом свидетельствуют данные агентства AK&M. Лидерами среди отраслей стали топливная энергетика, финансовый сектор и IT. Эксперты прогнозируют, что такой тренд сохранится до конца года, а распродажи, вызванные эффектом санкций, будут продолжаться и дальше в течение последующих нескольких лет.

https://www.kommersant.ru/doc/4059777

 

К шапочному разбору маршрутов. Utair не успела поучаствовать в борьбе за направления «Трансаэро»

Авиакомпания Utair, к которой поданы иски о банкротстве, просит Минтранс отложить распределение маршрутов, которые до 2015 года были закреплены за «Трансаэро». Межведомственная комиссия (МВК) при Минтрансе должна выбрать обслуживающие эти направления компании сегодня, но Utair не подала заявки на интересовавшие ее направления в европейские города, борьба за них развернется между «Аэрофлотом» и S7. По данным “Ъ”, в Utair винят в этой ситуации некорректные формулировки приказа Росавиации, из которых было неясно, что за эти маршруты можно бороться. В отрасли считают уступку авиакомпании крайне маловероятной.

https://www.kommersant.ru/doc/4059812

 

Китайская госкорпорация предложила «Роснефти» достроить верфь «Звезда»

China State Construction Engineering Corporation предложила «Роснефти» отдать ей без конкурса крупнейший подряд на верфи «Звезда» на 45 млрд руб. Китайский бизнес может получить больше половины контрактов на строительство

https://www.rbc.ru/business/13/08/2019/5d5125cd9a79479ea5f4db06

 

Легкие грузовики выехали без спроса. Продажи LCV в июле перешли к росту

Продажи легких коммерческих автомобилей (LCV) в РФ в июле впервые с февраля вышли в плюс. Поддержку сегменту оказали возобновление господдержки и крупные контракты по обновлению парков компаний. Наибольшими темпами растут продажи Ford и Volkswagen, которые занимают нишу ушедшего с рынка Mercedes-Benz Sprinter Classic. Но на рынке не верят в продолжение позитивной динамики продаж.

https://www.kommersant.ru/doc/4059704

 

Гоблин переведет фильмы для «Ростелекома»

Дмитрий Пучков (известный под псевдонимом Гоблин) переведет и озвучит для «Ростелекома» 11 фильмов, рассказал «Ведомостям» представитель оператора. Фильмы в таком переводе будут эксклюзивно доступны только на площадках «Ростелекома» – видеосервисе Wink и видеотеке сервиса «Интерактивное кино». Благодаря сотрудничеству с Гоблином и его эксклюзивным переводам «Ростелеком» рассчитывает привлечь новую аудиторию на свои сервисы. Рынок видеосервисов в России быстро растет, и площадки жестко конкурируют за аудиторию. Один из главных способов привлечь новых пользователей – эксклюзивный контент.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/08/12/808657-goblin-perevedet

 

Профучастников обяжут рассказывать о рисках финансовых продуктов

Профучастников обяжут придерживаться стандарта продажи финансовых продуктов – проект документа разработали и опубликовали на своих сайтах Национальная финансовая ассоциация (НФА) и Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), в разработке также участвовал Центробанк. Профучастники должны будут информировать клиентов о характеристиках продукта, его рисках и расходах, которые может понести клиент, следует из проекта. Кроме того, они будут обязаны предупредить, что инвестиции не застрахованы государством, а доход не гарантирован. Помимо этого, профучастники должны будут избегать советов клиентам по поводу того, насколько тот или иной инструмент соответствует интересам клиента. Предложения по стандарту принимаются до 30 августа, утвердить его планируется в сентябре 2019 г.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/08/12/808650-profuchastnikov-obyazhut-rasskazivat

★1
1 комментарий
пора бы гоблину уже начать новости вести на первой кнопке.

а подешевевшую энергетику мы и сами купим )
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн