Новости рынков

Новости рынков | Алроса - прогноз по продажам в 38 млн карат алмазов на 2019 г может быть скорректирован

директор Единой сбытовой организации (ЕСО) "Алросы" Евгений Агуреев:
С точки зрения озвученных планов, очевидно, у нас не стоит сейчас задача максимизировать продажи любой ценой. Тут мы подходим очень ответственно и стараемся найти баланс вместе с midstream (включает огранку алмазов и выпуск ювелирных изделий — ред.) для того, чтобы быстрее рассосались накопленные запасы сырья и пошла нормализация, тогда мы войдем в нормальный режим"

«Конечно, есть ожидания инвесторов, требования по продажам, но, в первую очередь, мы сфокусированы на балансе, потому что ориентированы на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Мы не гонимся сейчас за плановым показателем по продажам в каратах (компания рассчитывала реализовать 38 миллионов карат в 2019 году — ред.). Думаю, по факту он будет отличаться по итогам года»

«В настоящее время мы находимся в тренде минус 30-33% к показателям прошлого года (по выручке — ред.) и не только мы, но и наши конкуренты. Этот порядок цифр был у нас на протяжении пяти месяцев с начала года, поэтому в этом тренде мы и будем находиться… Вместе с тем мы не ожидаем, каких-то резких цифр, например, минус 50-60%»



Выручка компании от продажи алмазов и бриллиантов также пока отстает от прошлогодних показателей.
Алроса ожидает стабилизации отрасли примерно в октябре-ноябре текущего года.

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн