Новости рынков

Новости рынков | Магнит - официально объявляет о расширении состава Правления

ПАО «Магнит» объявляет о расширении состава Правления

ПАО «Магнит» объявляет об одобрении Советом директоров назначения Яна Дюннинга Президентом и членом Правления компании, которое возглавляет Генеральный директор Ольга Наумова. Ян Дюннинг планируется в состав Совета Директоров, что усилит взаимодействие между Советом директоров и менеджментом компании.

Чарльз Эмитт Райан, председатель Cовета директоров «Магнита», заявил, что с назначением Президента переходный период формирования высшей структуры управления компании завершен:
«Ольга Наумова с ее новой командой проделала невероятную работу по улучшению операционных результатов за короткий срок. Также мы благодарны заместителю председателя Совета Директоров Полу Фоли за его стратегическую поддержку и рекомендации новой управленческой команде в период смены руководства в 2018 году. Ольга Наумова продолжит работу в качестве Генерального директора и председателя Правления, а Пол Фоли свою деятельность — как независимый член Совета директоров».

«Мы рады приветствовать Яна Дюннинга в команде в качестве Президента «Магнита». Рассчитываем, что он также возьмет на себя роль заместителя председателя Cовета директоров в следующем цикле работы Совета. Успешный послужной список Яна в розничном секторе говорит сам за себя. Верим, что Ян Дюннинг и Ольга Наумова, привнося каждый свой опыт в команду, продолжат продвигать нашу амбициозную программу трансформации».

Команда топ-менеджмента «Магнита» по-прежнему подотчетна Ольге Наумовой как Генеральному директору и Председателю правления, а Генеральный директор – Президенту и Совету директоров.

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?eventid=nBDoJaaOvUKYQroKYiaT3w-B-B

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн