Новости рынков

Новости рынков | Уралхим - может возобновить процедуру IPO для снижения долговой нагрузки

Менеджмент «Уралхима» рассматривает вариант возврата к процедуре IPO для снижения долговой нагрузки. При этом возможен вариант, когда этот процесс пройдет одновременно или следом за возвратом на биржу «Уралкалия».

Основной акционер «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрий Мазепин.

«Когда мы говорим, что хотим снизить долг, то имеем в виду долг, который есть на «Уралхиме» после покупки «Уралкалия». Мы рассматриваем долг как единый для обеих компаний и хотим, чтобы две компании чувствовали себя более раскрепощенно. Поэтому, выходя на рынки капитала, мы будем сравнивать (сценарии): сначала «Уралхим» (проведет IPO), а потом «Уралкалий» (вернется на биржу), либо наоборот, либо совместно, либо порознь — это нам подскажут консультанты, инвестбанки»

Мазепин отметил, что Московская биржа не даст нужного спроса, поэтому менеджмент обеих компаний будет рассматривать международную площадку — в частности, это может быть это одна из азиатских бирж.

Источники на финансовом рынке ранее сообщали, что компания рассчитывала привлечь от размещения до 600 млн долларов.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uralkhim-mozhet-vozobnovit-proceduru-IPO-dlya-snizheniya-dolgovoy-nagruzki-1027774033

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн