Новости рынков

Новости рынков | Русал - правительство выделяет Росрезерву до 10 млрд руб на закупку до 50 тыс тонн алюминия

Правительство РФ распорядилось выделить Росрезерву до 10 миллиардов рублей на закупку до 50 тысяч тонн алюминия.

«Выделить Росрезерву для закупки и хранения в государственном резерве Российской Федерации алюминия из резервного форда правительства Российской Федерации до 10 миллиардов рублей. Росрезерву обеспечить закупку и хранение алюминия в объеме до 50 тысяч тонн»


США в марте ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно, в том числе из России. Помимо этого, в начале апреля под санкции США попал крупнейший мировой производитель алюминия, российский "Русал", совладелец которого — бизнесмен Олег Дерипаска. Тогда вице-премьер РФ Дмитрий Козак отмечал, что власти прорабатывают меры поддержки отечественной алюминиевой промышленности.

В мае Дерипаска обратился в правительство РФ с предложением о закупке алюминия в государственные резервы, говорил журналистам источник в правительстве. Однако глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что не видит сиюминутной необходимости в закупках Росрезервом алюминия «Русала». В июне по итогам совещания у Козака был утвержден план мероприятий для развития алюминиевой промышленности РФ на 2018-2023 годы.


https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={AF32A3EF-FCF2-4307-84FD-012654EF651C}


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн