Новости рынков

Новости рынков | КАМАЗ - приступил к выпуску грузовых авто на газовом двигателе в Узбекистане

КАМАЗ приступил к сборке грузовой техники, работающей на компримированном (сжатом) метане, в Самаркандской области, презентация новой модели состоялась во вторник в столице Узбекистана.

В ноябре «КАМАЗ» и компания «Узавтопром» подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий организацию производства грузовых автотранспортных средств в Узбекистане.
В марте КАМАЗ приступил к сборке на производственных площадях UzAutoTrailer в Самаркандской области. Производственная мощность сборочной площадки составляет 1,5 тысячи грузовиков в год с последующим увеличением до 3 тысяч единиц ежегодно.

По данным UzAutoTrailer, до конца 2019 года на предприятии планируется выпустить до 500 грузовых автомобилей «КАМАЗ» на метане двух модификаций. Основная их часть будет реализована на внутреннем рынке для сектора ЖКХ и транспортных перевозок.

По данным UzAutoTrailer, сегодня на мощностях предприятия собрали порядка 400 единиц «КАМАЗ» 11 моделей грузоподъемностью от 10 до 36 тонн. Грузовики оснащены двигателями мощностью от 240 до 401 лошадиных сил, отвечающих стандартам Евро-3 и Евро-4.

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={70DB8274-9999-4698-A768-51A4F2DE1410}


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн