Новости рынков

Новости рынков | Газпром - Германия говорит, что Северный поток-2 необходим ей для обеспечения поставок энергии

Проект трубопровода Северный поток-2 важен для обеспечения Германии энергией, и Россия является надежным поставщиком, сказал парламентский государственный секретарь министерства экономики и энергетики ФРГ Томас Барайс.

Против строительства трубопровода Северный поток-2 выступают США, угрожающие санкциями инвесторам в проект, в то время как ряд европейских стран поддерживают его, ссылаясь на экономическую выгоду.

“Я знаю, что США обеспокоены… но все не так просто. Россия всегда была безопасным и надежным поставщиком газа для Германии”, — сказал Барайс на саммите Bloomberg NEF Future of Energy в Лондоне.

“Строительство газопровода Северный поток-2 должно быть продолжено, потому что газопровод обеспечивает безопасность поставок энергии в Европу”, — добавил он.

Ожидается, что поставки газа в Европу через новый трубопровод начнутся в конце 2019 года и позволят российскому Газпрому прекратить прокачивать газ через Украину, с властями которой компания регулярно спорит по разным вопросам.

https://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1MB2W9-ORUTP

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К
5 комментариев
США я думаю серьезно напугали старую Европу своими действиями на мировой арене. От такой страны незнаешь что и ожидать в будущем. Так что северный поток это как минимум отличный резерв на случай ультимативной политики США
avatar
1. в тексте не указана причина, почему Ротшильды (США) финансируют сабботаж Северного потока 2.

2. в тексте не указана причина, почему Газпром вынужден строить Серверный поток 2 в обход Украины, захваченной фашистами, финансируемыми Ротшильдами.
avatar
Мощность СП-2 55 миллиардов кубов, через хохляндию качают под 100. Каким образом СП-2 «позволит российскому Газпрому прекратить прокачивать газ через Украину»? Это было бы реально, если бы «турецкий поток» имел бы к концу 19-го года 4 нитки, а там со второй не могут договориться. Так что через хохлостан будут качать газ, правда объемы уменьшатся в 2 или более раз. Но договор Газпрому придется продлевать.
Казначей Атлантик-сити, зачем германии газ, если они уходят с углеводородов до 2050 года.
Или за 30 лет газопровод полностью отобьется?
Казначей Атлантик-сити, собаки лают, караван идет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн