Новости рынков

Новости рынков | ЧЦЗ - прекращает программу GDR на Лондонской бирже и планирует делистинг с Московской биржи

Совет директоров Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) решил прекратить программу GDR на Лондонской фондовой бирже и вынести на годовое собрание акционеров вопрос о делистинге акций с Московской биржи.

8. Принятие решений об обращении ПАО «ЧЦЗ» с заявлением в ПАО Московская Биржа о делистинге акций Общества, об обращении ПАО «ЧЦЗ» в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, и о внесении в устав ПАО «ЧЦЗ» изменений, исключающих указание на то, что Общество является публичным.

Совет также решил, что программа GDR не является приоритетным направлением деятельности ЧЦЗ из-за значительного снижения объема находящихся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже GDR.
14. Принимая во внимание значительное снижение объема находящихся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange) глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении акций Общества (ГДР), Совет директоров принимает решение, что программа ГДР не является приоритетным направлением деятельности Общества. В связи с этим, Совет директоров принимает решение прекратить программу ГДР, а также осуществить делистинг ГДР, включенных в Официальный Котировальный Список (Official List) Управления по листингу Великобритании (UK Listing Authority) и допущенных к торговле на Лондонской фондовой бирже.


9. В соответствии со ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» определить цену выкупа акций Обществом у акционеров, которые вправе требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций, в размере 633 (Шестьсот тридцать три) рубля 14 копеек за одну обыкновенную акцию исходя из (и не ниже) (i) рыночной стоимости одной обыкновенной акции ПАО «ЧЦЗ», определенной независимым оценщиком Обществом с ограниченной ответственностью «Оценочная компания «Априори» в размере 633 (Шестьсот тридцать три) рубля 14 копеек (согласно Отчету об оценке № 18-04-382 от 23.05.2018 г.), и (ii) средневзвешенной цены за одну обыкновенную акцию ПАО «ЧЦЗ», определенной по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате принятия Советом директоров решения о проведении годового общего собрания акционеров, в размере 511 (Пятьсот одиннадцать) рублей (за период с 24.11.2017 г. по 24.05.2018 г. согласно справке ПАО Московская Биржа № 75-06/407 от 25.05.2018 г.).

ГОСА — 30 июня
закрытие реестра для ГОСА — 6 июня

сообщение
  • обсудить на форуме:
  • ЧЦЗ
  • Ключевые слова:
  • ЧЦЗ

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн