Новости рынков

Новости рынков | En+ - Дерипаска вышел из совета директоров компании

Совет директоров En+ Group официально принял отставку совладельца компании Олега Дерипаски из совета директоров компании с немедленным вступлением решения в силу.
Совет также подтвердил обязательство Дерипаски не выставлять свою кандидатуру в совет директоров "Русала" на предстоящем собрании акционеров.

После введения американских санкций в отношении компаний Дерипаски «Русал» и En+ бизнесмен согласился с предложением председателя совета директоров En+ Лорда Баркера покинуть совет директоров компании и дал добро на назначение новых членов в совет директоров для увеличения количества независимых директоров.

Заменить Дерипаску в совете директоров «Русала» лорд Баркер (председатель совета директоров) предложит нынешнему независимому директору En+ Филиппу Мэйлфэйту.

En+ Group затрудняется оценить влияние введенных санкций и возможность введения дополнительных ограничений в долгосрочной перспективе.
«Основное внимание компании по-прежнему уделяется продолжению и обслуживанию основной деятельности и защите интересов всех ее инвесторов, держателей глобальных депозитарных расписок (GDR) и партнеров. Долгосрочные последствия санкций, а также угрозы введения дополнительных санкций в будущем, сложно определить»


ТАСС

  • обсудить на форуме:
  • En+

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн