Новости рынков

Новости рынков | Qiw - нам интересно быть вместе с банком "Открытие"

Временная администрация по управлению банком "Открытие" не нашла «ничего криминального» в сделке по покупке у санируемой кредитной организации группой Qiwi брендов и платформ банка «Точка» и Рокет-банка.

Генеральный директор и основной владелец Qiwi Сергей Солонин, в интервью «Интерфаксу»:
«Ничего криминального временная администрация не нашла. По сути, Центральный банк предложил нам с банком договариваться, потому что „Открытие“ — крупнейший акционер Qiwi. Есть большой повод договориться»

Помимо 700 млн рублей, которые Qiwi перечислила банку «Открытие», группа еще потратила свыше 1 млрд рублей на развитие «Точки» и Рокет-банка. «Мы, помимо 700 млн рублей, еще потратили свыше 1 млрд рублей, наверное, под 2 млрд рублей на эти вопросы»

Группе интересно сотрудничать с банком «Открытие», тем более с учетом его возможного объединения с еще одной санируемой кредитной организацией — Бинбанком (MOEX: MDMB).
«Нам интересно быть в партнерстве с крупным банком. Я надеюсь, что из „Открытия“ может получиться очень серьезный конкурент в банковской системе, и если мы этому можем помочь через продукты, скорость принятия решений или гибкость, которые есть у Qiwi, то партнерство может быть очень эффективным»


Интерфакс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн