Новости рынков

Новости рынков | Русал - получил уведомление о продаже доли в Норникеле, считает его недействительным

Русал (владеет 27,8% Норникеля) получил от Crispian Investments Романа Абрамовича (4,95% в НорНикеле) уведомление о продаже своей доли другому акционеру Норникеля — Интерросу Владимира Потанина (30,3%).

Компания отмечает, что получила от Crispian Investments уведомление о получении предложения от Bonico Holdings приобрести 6,313 млн обыкновенных акций Норникеля, принадлежащих Crispian, по цене $234 за одну штуку.

РУСАЛ считает, что Письмо Crispian не имеет законной силы, и 12 февраля 2018 года компания в соответствии со схемой урегулирования споров, закрепленной в акционерном соглашении, подписанном 10 декабря 2012 года между РУСАЛом, «Интерросом» (сейчас – Whiteleave) и Millhouse (сейчас – Crispian) и бенефициарными собственниками «Интерроса» и Millhouse – В.О. Потаниным и Р.А. Абрамовичем – в отношении «Норильского никеля», начала судебный процесс в Высоком суде Лондона. Следующее заседание суда состоится на неделе, начинающейся 5 марта 2018 года, до чего никакие действия с акциями ГМК, которыми владеет Crispian, не могут быть осуществлены.

РУСАЛ считает, что Письмо таковым не является и, соответственно, любая продажа акций «Норильского никеля» компанией Crispian будет незаконной. Таким образом, принятие предложения Crispian не ущемляет права компании в отношении «Норильского никеля».

Компания продолжит защищать свои права в соответствии с условиями Акционерного соглашения.


сообщение

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн