Новости рынков

Новости рынков | Северсталь - почти вдвое увеличит инвестиции в дивизион «Российская сталь» - до 31 млрд руб

Северсталь направит в 2018 году на развитие Череповецкого металлургического комбината и других активов дивизиона «Северсталь Российская сталь» более 31 млрд рублей. Это почти вдвое больше аналогичного показателя прошлого года.


Пресс-служба:

«Инвестиционная программа 2018 года коснется всей технологической цепочки производства. Компания вложит более половины всего объема средств на проекты развития, крупнейшие из которых — строительство новой доменной печи № 3 (ДП-3) проектной производительностью 2,9 млн тонн чугуна в год и коксовой батареи № 11 с технологией трамбования угольной шихты. Общий объем инвестиций в этом году составит 31 млрд рублей, в 2017 году инвестиции в дивизион «Северсталь Российская сталь» превысили 16 млрд рублей»


В 2018 году предприятие входит в активную фазу обновления первого передела. Новая современная доменная печь ДП-3 восполнит объемы чугуна для комбината во время реконструкции доменной печи №5 «Северянка» (ДП-5).
Значительный объем инвестиций будет направлен на увеличение производства горячекатаного травленого и холоднокатаного металлопроката, а также проката шириной до 1850 мм.

Остальной объем инвестиций (47%) будет направлен на поддержание производственных мощностей, совершенствование системы промышленной безопасности дивизиона и на экологическую программу.
До 3 млрд рублей, в 4 раза по сравнению с предыдущим годом, увеличатся вложения в проекты энергетической инфраструктуры.
Почти 29 млрд рублей, или 92% от общего объема вложений в «Российскую сталь», составят инвестиции в промышленные объекты, расположенные на территории Вологодской области, так как ключевым активом ПАО «Северсталь» является Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК).

Финанз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн