Новости рынков

Новости рынков | ЛУКОЙЛ - стал маркет-мейкером на биржевом рынке Urals на СПбМТСБ

Лукойл-Резервнефтепродукт-Трейдинг (дочерняя компания ЛКОЙЛа) стал маркет-мейкером на рынке биржевых фьючерсных контрактов на нефть Urals на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

«С 1 сентября 2017 года ООО „Лукойл-РНП-Трейдинг“… приступает к выполнению функций маркет-мейкера на срочном рынке СПбМТСБ по программе поддержания предложения на рынке поставочных биржевых фьючерсных контрактов на экспортируемую нефть сорта Urals на условиях поставки FOB порт Приморск»


Указанная программа предусматривает подачу и поддержание маркет-мейкером заявок на продажу по инструментам Urals в основном режиме торгов.

«Получение крупнейшими российскими ВИНК статуса маркет-мейкеров на биржевом рынке Urals осуществляется в рамках реализации мероприятий „дорожной карты“ по развитию торгов поставочными биржевыми контрактами на экспортируемую нефть в 2017 году. Это существенный шаг к обеспечению необходимой ликвидности торгов… наличие стабильного предложения со стороны российских нефтяных компаний станет важным стимулом для выхода на биржевые торги основных международных игроков»,


пресс-релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн