Новости рынков
Александр Бартенев из БКС Мир инвестиций делит миркоины на две группы: бумаги с выигрышем от снятия санкций и бумаги с дополнительным импульсом от улучшения экономики и возможного снижения ставок.
По его оценке, наибольшая чувствительность по убыванию у Газпрома, ВТБ, Сбера, Сургутнефтегаза, Татнефти, Аэрофлота и Совкомфлота.
В сценарии снятия санкций он называет потенциал роста от текущих уровней: Газпром +82%, ВТБ +68%, Яндекс +56%, Сбер +47%, Сургутнефтегаз а.о. +43%, Аэрофлот +42%, Совкомфлот +38%, ЛУКОЙЛ +31%, НОВАТЭК +27%.
Он предупреждает, что договоренности на переговорах и юридическая отмена ограничений не совпадают, а завершение конфликта само по себе не снимает санкции. Портфель следует строить по базовому и альтернативному сценариям, не исключая облигации и бумаги внутреннего рынка.
Источник
И если такой умный, то всего 2 вопроса:
1) цена Роснефти с выкупом Башнефти.
2) цена Лукойла без западных активов.
А как назвать акции, где от 35 до 50%+ FF заблочено на спец счетах типа С?
Не жалкие 2-3-5%, а прям от 35-50%+.
Акции-ССС?
А тоже самое, но префы СССр?