dr-mart

Открытие 26.09.2023

Доброе!

Коррекция продолжается.

Удивительно, что все негативные новости начинают выходить после того, как тренд уже развернулся:)
Сегодня утром такой новостью была «В Госдуме хотят обложить нефтегазовые компании налогом на сверхприбыль».

📉Лук и Рося теряют 0,5-0,8%. Без экстремизма.
Башня так вообще растет.

📉акции русского софтлайна рухнули с 200 до 140 руб в первый день торгов (новый тикер SOFL)
Напомню, что старый софтлайн закрывался на уровне 196.

Индекс в целом -0.7%
Бакс 96+
Нефть 90.6

4.2К
12 комментариев
Реально, наваливают негатива, как сговорились… Стараются. Но я вижу что получается продавливать уже слабо. Что это за -0.7%… Явно замедление падения уже.
avatar
Laukar, так это признак медвежьего рынка. На бычьем рынке негатив игнорируется, позитив разгоняет цены. На медвежьем наоборот: любой негатив толкает цены вниз, позитив игнорируется.
avatar
Сергей Макаров, это какой-то неточный признак. Я придерживаюсь точного — под 200 дневной средней — медвежий рынок. Над — бычий.
avatar
акции русского софтлайна рухнули с 200 до 140 руб в первый день торгов (новый тикер SOFL)Напомню, что старый софтлайн закрывался на уровне 196.
Это и был тот самый инсайд про который решили не говорить на стриме?)
avatar
Без экстремизма.
Однако
avatar
Тим привет а кто Вам сказал что коррекция продолжается? коррекция к росту????))) или продолжение основного падения продолжение прошлогоднего падения… называйте вещи своими именами...



avatar



Для меня загадка, чем такие компании живут и на чем зарабатывают, маленький сегмент рынка, где три покупателя или один госзаказчик.
Это как выводить на биржу ларек «Пицца у Толика».
avatar
> Лук и Рося теряют 0,5-0,8%. Без экстремизма.
Башня так вообще растет.
Как мы можем видеть, количество прочитанных книг никак не влияет на многообразие лексикона ).
avatar
Кажется только начало, все кто пользуются недрами и получающие чуть больше чем надо для жизни компании денег, будут доиться.С газпрома уже не взять сколько хочется.
avatar
Видимо большие ребята еще не набрали всей позы.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн