Новости рынков

Новости рынков | Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters

Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters


Московский нефтеперерабатывающий завод будет остановлен как минимум на шесть месяцев из-за серьёзных повреждений, полученных в результате атак украинских беспилотников, сообщили в среду два источника в отрасли. 

НПЗ, расположенный на южной окраине российской столицы, является крупнейшим поставщиком топлива в Московскую область. В этом месяце он дважды подвергся ударам украинских беспилотников, из-за чего был вынужден приостановить работу.

«На ремонт уйдет не меньше полугода», — сказал один из источников о повреждениях на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

www.reuters.com/business/energy/moscow-oil-refinery-hit-by-drone-attacks-is-unlikely-resume-production-this-year-2026-06-24/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
#199 по плюсам, #13 по комментариям
24 комментария
Албуса в студию… Срочно… С новой рубрикой «бывшие новые заводы»… Или «как Украина Россию превратила в Руину»…
ИскандерМю, если врать то не в чем себе не отказывать. Говорите сразу, что Зеленский лично как Хепри с утра катит солнце наверх, а вечером прячет в сундук. Вот только его стараниями весь мир еще и не погрузился во тьму. 
avatar
Александр, чего нам Зеленский? У него свой народ. Ты лучше расскажи как обнулёныш голосом усатой Навки вещает, что СВО по плану. Дефицит бензина по всей стране, это тоже по плану?
avatar
Eugeen, и какой же народ у зеленарика? Израильский?
Из Лондона видней? со слов двух выдуманных источников. 
avatar
Александр, для сведения терпил типа тебя рейтерс еще в конце мая написал про бензиновый кризис Так что лохом выглядишь ты а не рейтерс 
avatar
vavan, фи, «терпила»,«лох» вы что сиделец? Потрепала жизнь, светский человеческий язык забыли? Ни чего, освободим вас, сделаем из вас человека.
Рейтерс это информационная помойка которая с 2022 года занимает против российскую позицию, и из месяца в месяц гонит дезинформацию. Подкидывая монетку вы получите больший результат, чем основываясь на аналитики Реутерс. Да и не аналитика это, а постоянная пропаганда основанная на выдуманных инсайдах.  
avatar
Александр, освободите, судя по вам-от мозгов?
avatar
sfera, ну немного смогли написать кроме оскорбления. 
avatar
Александр, тебе про одно, а ты всё про свои «дрова». Какая дезинформация, когда у тебя штаны коричневые.
Мамкин Брат, помолчал бы уж, иксперд, опять ты тут свой веский бряк вывалил.
Александр Авдюхин, не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти. Особенно меня вообще не волнуют желания того, кто никак не может в аргументы.
Александр, скажи, пожалуйста, может и атак на НПЗ тоже не было и это выдумки? Может в Крыму не перестали отпускать бензин частным лицам и это тоже выдумки?
avatar
Надо ядерную доктрину РФ почитать.
Алексей Судаков, это пока только на «красную линию» тянет.
avatar
Все идет по плану, в строгом соответствии с графиком. По всем направлениям
Это плановый ремонт. Просто, план на 6 месяцев


avatar
мечты ципсошника
Как так??? Все затники военкоры убеждали, что поврежден только один резервуар и на работу не повлияет предприятия!
тута новак дует в уши деду, шо уси контроль, нпз наращивают темпы, ремонты переносятся и вдруг такэ
Тупая власть пытается замолчать огромные проблемы в стране(Крым, бензин, атаки по всей стране беспилотников, инфляцию и до.)Они дебилы думают, что если народу ничего не говорить, отключить интернет и Ютуб то у них всё будет хорошо.ДЕБТЛЫ, хотя чему удивляться, они же пример с солцеликого берут… Ну ну…
то ли ещё будет, ой-ёй-ёй!
avatar
Сволочи хохлонацисты такую красивую церкву сожгли.
"… один из сбитых БПЛА в результате падения повредил отдельно стоящее техническое помещение МНПЗ. Было отмечено, что на месте происходит «локальное возгорание».
А кто завод то в итоге порушил?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн