Nordstream
Nordstream Новости рынков
Сегодня в 14:37

Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters

Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters


Московский нефтеперерабатывающий завод будет остановлен как минимум на шесть месяцев из-за серьёзных повреждений, полученных в результате атак украинских беспилотников, сообщили в среду два источника в отрасли. 

НПЗ, расположенный на южной окраине российской столицы, является крупнейшим поставщиком топлива в Московскую область. В этом месяце он дважды подвергся ударам украинских беспилотников, из-за чего был вынужден приостановить работу.

«На ремонт уйдет не меньше полугода», — сказал один из источников о повреждениях на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

www.reuters.com/business/energy/moscow-oil-refinery-hit-by-drone-attacks-is-unlikely-resume-production-this-year-2026-06-24/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27 Комментариев
  • ИскандерМю
    Сегодня в 14:43
    Албуса в студию… Срочно… С новой рубрикой «бывшие новые заводы»… Или «как Украина Россию превратила в Руину»…
  • Александр
    Сегодня в 14:44
    Из Лондона видней? со слов двух выдуманных источников. 
  • Алексей Судаков
    Сегодня в 14:55
    Надо ядерную доктрину РФ почитать.
  • sfera
    Сегодня в 15:00
    Все идет по плану, в строгом соответствии с графиком. По всем направлениям
    Это плановый ремонт. Просто, план на 6 месяцев


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн