Блог им. Klinskih-tag

Минута инвестиционной философии

🤔 Интересное наблюдение: как только российский рынок акций начинает чуть-чуть расти с очередного локального дна (на данный момент это 1775 пунктов в понедельник на открытии, после субботнего ЧП с Крымским мостом), у многих резко возвращается какая-то уверенность, что всё худшее уже где-то позади, дальше нас ждёт только V-образный рост и самое время инвестировать «all-in».

Вполне возможно, что это действительно окажется так, и я буду этому только рад. Но всегда помните одно: текущий 2022 год — действительно крайне нетривиальный, сложный и как никогда турбулентный, а все события, невольными свидетелями которых мы с вами сейчас являемся, ещё совершенно неизвестно к чему в итоге приведут, но уже точно останутся в новейшей истории на многие десятилетия.

Те модели и принципы из известных американских книжек, ещё совсем недавно прекрасно работавшие на глобальном финансовом рынке, частью которого являлась Российская Федерация, сейчас совершенно неактуальны, а будущее российского фондового рынка, также как и дальнейшая судьба отдельно взятых публичных эмитентов, совершенно не поддаются никаким прогнозным моделям.

Если вы думаете, что нашему отечественному фондовому рынку не хватает денег для роста, вы ошибаетесь. Проблема в другом — в доверии и хоть какой-то предсказуемости дальнейшего развития событий. Как в финансовой сфере, так и на военной сцене, где в равной степени одинаково сложно предсказать, что нас может ждать завтра.

Минута инвестиционной философии

Точно я могу сказать только одно, даже в текущих условиях: Инвестируй или проиграешь! Вопросов остаётся ровно два: куда и когда? А вот ответ на этот вопрос должен самостоятельно дать каждый из нас!

❤️ Поставьте лайк, если у вас ещё сохранился позитив в отношении российского фондового рынка! А ещё — подпишитесь на мой телеграм-канал, где я помогаю сохранять спокойствие и безмятежность в этом сумасшедшем информационном фоне!
7 комментариев
Да-да, продавайте все! 
avatar
Рынок сейчас, как-то, на второй план отошел, честно говоря… Выжить бы…
avatar
SleePy, вы из Белгорода? Тогда да. 
Для большинства пока нет
avatar
Если бы Путин подрабатывал инвестсоветником, он бы зарабатывал миллиарды грина в мес)
avatar
Сливайте больше на рос фонде 
avatar

Пост ради поста?

Подобного за последнее время я встречал вагон и маленькую тележку.
Или автор сам ищет утешения?

avatar
Пока о росте мысли это только мечты, грузитесь в шорт и будет вам прибыль, ртс тронет 700-800
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн