Илон Маск
И эти траглодиты, которые через структуры выводят дивиденды себе на карман, особенно Потанин из Норильского никеля, Мордашевым и Алекперовым .
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
и вы еще оправдываете это ))))
вас грабят, а вы еще довольны. ))) удивительно.
Что же касается масштаба, то это дискуссионный вопрос, кто и сколько может выделить на благотворительность, какую часть прибылей это составляет и т.д. Кроме того действия Маска (еще не произошедшие) вызвали ажиотаж именно потому, что они и для США беспрецедентны.
Не ощущаете некоего противоречия, нет?
Если же мы говорим именно о масштабе (и в какой-то мере форме), то да — он беспрецедентен, но не только для России, но и для других стран.
А почему именно 2 акции Лукойла? Потому, что они по цене будут равны одной акции SpaceX? А вы при этом учитываете прибыли компаний, прибыли самих миллиардеров и какой долей персонального капитала каждый из них делится?
Кстати а вы то готовы повторить шаг Маска и отдать такую же часть своего капитала всем немецким (там кажется вы сейчас живете) детям?
Что же касается места, то если не ошибаюсь, именно Германия всплывала в нашем споре как место вашего обитания кажется полтора года назад, впрочем я могу ошибаться.
И нет, заработать на мячик большинство из них не могут, у нас запрещен труд несовершеннолетних, за редким исключением.
почитал про труд несовешеннолетних, оказывается статья 63 ТК РФ в частности гласит
В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию.
так что всех в цирк!
Ну и сплит провести, естественно, как и Тесла.
«В ходе IPO SpaceX было продано 555,6 млн акций компании. Выход компании SpaceX на биржу сделал миллионерами 4400 сотрудников компании. Состояние более чем $100 млн получили порядка 400 специалистов SpaceX.
Миллионерами стали даже несколько сотрудников кафетерия компании, работавшие за почасовую оплату и получившие опционы на акции.
Издание Yahoo!Finance рассказывает историю молодого инженера, который устроился несколько лет назад в SpaceX, чем опечалил своих родителей, которые спали и видели его инженером в General Electric. Теперь они очень рады, что сын не послушался и за 12 лет работы накопил много опционов на акции SpaceX. И теперь — можно на пенсию на шезлонг на острова до конца жизни.
p.s. Маск норм мужик, и предвыборный ход тоже не плохой, хотя и рассчитан на совсем уж наивных избирателей.
Интересно, что должно случиться во Франции, чтобы лицо из топ Фортс France, подарил по одной акции каждом ребенку во Франции?
Интересно, что должно случиться в Израиле, чтобы лицо… ?
Интересно, что должно случиться в [country_name], чтобы лицо из топ Фортс [country_name], подарил по одной акции каждом ребенку в [country_name]?
Мне интереснее — что делать когда я еду на родстере допустим не 20км/ч когда можно просто затормозить а 150км/ч и вдруг машина подрыгивает и делает сальто? Как кошка при виде огурца. Или пробка, или затор, камаз на стречке, перекресток и стена…
А вообще, хотя собственный кайф конечно на первом месте, но наш олигархат детишек не забывает, правда это делается часто не адресно и, скажем так, по вдохновению: ну например школу новую постоят в городе где росли, стадион, типа того. Кто-то даже благотворительные фонды делает.
Впрочем, гугол говорит, что олигархат наш все же жадноват, и на благотворительность тратит намного меньше денег чем в бездуховных Европах/Америках. Если считать в % от собственных состояний, то в десятки раз меньше.
Российские миллиардеры и крупные бизнесмены в 2026 году перечислили в государственный бюджет около 471 миллиарда рублей (примерно 5,6–5,67 миллиарда долларов) в виде «добровольных взносов».
На эти деньги сделают беспилотники и отправят в соседнюю страну. Обратно прилетит примерно столько же.
Вот такая благотворительность.
Начнем с того, что Маск обещает на порядки больше чем делает.
Да, делает. Но обещает… тут он велик.
С какой такой стати «граждане израиля» будут тратиться на из гоев?
Им этого даже их религия не позволяет.