Новости рынков

Новости рынков | На Мосбирже рассматривается вопрос делистинга только одного фонда — FXRB, а не всех — Finex

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Московская биржа рассматривает вопрос о делистинге фондов FinEx. Но, как уточнила сама Мосбиржа, речь идет только об одном фонде — FXRB. «Мы понизили уровень листинга фонда FXRB, по которому возможно дальнейшее исключение из списка. По остальным фондам Московская биржа находится в постоянном контакте с командой FinEx о вариантах возможного возобновления торгов», — говорится в сообщении биржи. 

Отметим, что уровень листинга FXRB (класс акций фонда еврооблигаций) был понижен до третьего на основе раскрытой информации о том, что стоимость чистых активов (СЧА) фонда равна нулю.

Что произошло с FXRE? Что значит отмена дивидендов? В фонд не будут поступать дивиденды от REIT? 

Фонд функционирует в прежнем режиме. Следует воспринимать официально раскрытую информацию исключительно как техническое сообщение об уточнении формулировок в документах фонда.

Какова судьба фонда акций компаний индустрии видеоигр FXES?

В настоящее время фонд FXES продолжает работать, отслеживать индекс MVIS Global Video Gaming and eSports, и регулярно ребалансируется. На его функционировании геополитические события вокруг РФ никак не отразились, поэтому расчет стоимости чистых активов (СЧА) фонда не приостанавливался.

Были небольшие вложения в FXDM, акции просели, вы увеличили комиссии, что будет, когда средства закончатся — счет пойдет в минус?

FinEx ETF не повышал комиссии и в принципе не рассматривает (и не планирует рассматривать) вопрос повышения комиссий в своих фондах. Напоминаем, что фонд не может повысить комиссии без получения одобрения как со стороны ЦБ Ирландии, так и инвесторов.

Каковы перспективы фонда на российские акции FXRL? 

В настоящее время расчет СЧА по фонду FXRL приостановлен до снятия взаимных ограничений с российской и европейской инфраструктур. Активы фонда находятся в «замороженном» состоянии.


Ответы на вопросы инвесторов в ETF. Часть 8 (finex-etf.ru)

  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF
2 комментария
Репутация то уже подмочена…
угораздило меня купить китайский фонд ,ну хоть не на всю котлету влетел
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн