Феерическое падение рынка в пятницу. Обзор падших бумаг
📉АФК Система -4,5% — новое минимальное закрытие за 1,5 года.
📉ФСК ЕЭС -4,3% — новое минимальное закрытие за 2 года
📉Совкомфлот -1,4% — новый рекордный минимум по закрытию (68,80)
📉ИнтерРАО -4% новый минимум за 3 года
📉СПб Биржа -0,8% новый рекордный минимум
📉VTBR -3,3% новый минимум за 10 мес
📉VK -3.7% на фоне падения остальных техов это еще ничего
Лидеры:
📉ЦИАН -9%, просто сильно упал
📉Headhunter -10,5% нравится волатильность, мин за 2 недели
📉OZON -9% похоже физиков просто так никто не выпустит
📉TCSG -9%, интересно РДВ прищемило или успели выйти?
📉YNDX -10% хайтеки все пострадали одинаково
6.8К |
Читайте на SMART-LAB:
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Сейчас глянул недельный RSI у АФК уже ниже, чем в марте 2020 года. Да и уровень снижения соответствующий. А ведь это эффективная, растущая компания.
ЗЫ По S&P вообще жду другого, что РТС на горизонте нескольких лет начнет быть сильнее, чем SP, т.е. SP будет падать, а мы расти. Примерно как у нас Газпром стал сильнее Сбера.
нерезиденты торгуют бОльшей частью фрифлоата росс.рынка
они торгуют его по очень простым правилам.
Правило 1 — при благоприятной конъюнктуре покупай рискованные рынки в последнюю очередь
Правило 2 — на любом шухере сливай рискованные рынки в первую очередь
АФК хотелось бы рублей по 8, как в 2019.
ИнтерРАО ниже 2,5 рубля.
потом слёзы лили когда он в 10 раз отмахал
С другой стороны и офз очень привлекательны.В общем и целом приятные привлекательные возможности, причем даже для новичков рынка.
Также уходит навес маржинальщиков, это всегда лихо выкупается.