Новости рынков

Новости рынков | Обзор прессы: АСКО-Страхование, МТС, Биннофарм Групп — 03/12/21

«Биннофарм групп» готовится выйти на рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии

Фармацевтический холдинг «Биннофарм групп» зарегистрировал представительство в Казахстане и до конца 2021 г. откроет офисы еще в пяти странах СНГ: в Белоруссии, Азербайджане, Молдавии, Армении и Узбекистане. Об этом «Ведомостям» сообщил его генеральный директор Рустем Муратов. По его расчетам, это позволит удвоить общую экспортную выручку – до 4 млрд руб. в 2024 г., а также подготовить инфраструктуру для международной экспансии – в частности, на рынки Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Но сначала «Биннофарм групп» сосредоточится на розничных рынках этих шести стран, уточнил Муратов. Инвестиции в открытие представительств холдинг не раскрывает.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/12/02/898747-binnofarm-grupp

 

Компания МТС вложилась в кинопроизводство

МТС купила 25% в Monumental Vision продюсеров Пола Хета, Михаэля Шлихта и бывшего главы Росимущества Дмитрия Пристанскова. Компания будет производить на деньги МТС кино и сериалы, но для сторонних заказчиков. Оператор стремится заработать на контенте и пробует разные модели инвестирования, полагают эксперты.

https://www.kommersant.ru/doc/5103761

 

Зампред комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев о введении эскроу-счетов

До 2018 года значительная доля рынка новостроек находилась в серой зоне. Ежегодно застройщики собирали с дольщиков около 1,7 трлн руб.: большая часть этой суммы практически проходила мимо государства из-за отсутствий четких требований к застройщикам и движению вносимых покупателями средств. Это был последний крупный рынок, который слабо контролировался государством.

https://www.kommersant.ru/doc/5100435

 

Минтранс отказался от требования продажи билетов на самолет по QR-кодам

Проверять QR-коды о вакцинации будут только перед регистрацией на рейс. Против идеи требовать их уже при покупке билетов на самолет выступали авиакомпании

https://www.rbc.ru/business/03/12/2021/61a93c569a79478d3ceb899a

 

ЦБ отозвал лицензию у «АСКО-Страхование»

Банк России отозвал лицензию у страховой компании ПАО «АСКО-Страхование» и назначил в организации временную администрацию. Об этом говорится в приказе регулятора. Функции временной администрации будет исполнять Агентство по страхованию вкладов.

https://www.rbc.ru/finances/03/12/2021/61a9a0e69a7947a1f8f7edca 


Растет спрос на растительные аналоги мяса

Рынок растительных аналогов молочных и мясных продуктов в России заметно растет. По подсчетам NielsenIQ, за год продажи этих категорий увеличились на 19% в объеме и на 18% в деньгах, а дополнительную поддержку рынку может придать рост цен на продукты животного происхождения.

https://www.kommersant.ru/doc/5103907

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн