Блог им. Klinskih-tag

Префы Сургута в текущие времена - прекрасный хедж в любом портфеле!

📉 Российский рубль сегодня дешевеет к доллару, на фоне падения нефтяных котировок, которые в свою очередь отыгрывают опасения рынка из-за возможного возобновления добычи в Ливии и закладывают риски негативного сценария по развитию дальнейшей ситуации с распространением COVID-19.

Ещё совсем немного – и наша валюта обновит к американцу апрельские минимумы, а там – замаячит и уровень в 80 рублей, в случае превышения которого я начну серьёзно подумывать о постепенной распродаже долларового кэша на своём личном инвестиционном счёте, с последующей перекладкой в недооценённые российские акции.

📈 Что касается нашего модельного портфеля, то на фоне падения акций Газпрома на первое место по доле присутствия вышли префы Сургутнефтегаза, которые традиционно очень радостно реагируют на любые девальвационные процессы в нашей стране. Про эти бумаги я частенько пишу, думаю вы уже тоже находитесь в предвкушении щедрых дивидендных выплат за 2020 год. Я же хочу лишь ещё раз напомнить, что в текущие времена это просто находка в любом инвестиционном портфеле и прекрасный хедж на случай дальнейшего ослабления рубля!

Префы Сургута в текущие времена - прекрасный хедж в любом портфеле!
7 комментариев
а если санкции, и у нас перестанут покупать нефть. какие риски есть у сургута?
avatar
Евгений Т., ну у нас и внутренние потребление есть, а если у нас нефть перестанут покупать то бакс на 200 пойдет, у сур-п дивы будут более 200% от текущей цены.
avatar
а что если просто накупить долляров и шортануть сурпреф (фьючи есть?)
на самом деле наложил бы сур преф график на долляр рубль посмотрели б повертели в мозгах картинки)
avatar
С уходом Путина это закончится
Каждый здравый инвестор, по моему мнению, должен держать пакет Сургута у себя в портфеле, даже по той причине что у них кэша больше чем капитализация. Дивиденды бонусом идут, придёт время они начнут свой кэш запускать в дело и тогда рост акций будет в разы!
avatar
Они свой кэш уже лет 10 в дело не пускают
avatar
Сургут это скорее банк, чем нефть…
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн