Блог им. Klinskih-tag

Отличная статистика из США

Продажи на первичном рынке жилья США в мае сегодня очень порадовали, показав отличный рост сразу на 26 000! Более того, эта цифра в 369 000 оказалась также значительно выше прогнозов, что тоже очень позитивно.

Хотите верьте, хотите нет, но лично я считаю, что это очень положительный сигнал для фондовых рынков, тем более после того, как Бен Бернанке на прошлой неделе заявил, что до Нового Года точно не стОит ожидать QE3, ограничившись продлением операции твист ещё на полгода.

Отличная статистика из США

Так что я по-прежнему смотрю позитивно на рынок акций и советую тариться по полной (со стопами разумеется), тем более сейчас мы находимся в районе сильной поддержки по индексу ММВБ:


Отличная статистика из США
 
9 комментариев
ага потом ее пересмотрят
avatar
По-моему статистика не очень важна, важно как рынки на нее реагируют. Они падали до и продолжили после. Такая реакция на статистику = чистый негатив.
avatar
dbndbn, напишите эту же фразу в 23.59 мск сегодня :)
Klinskih, не напишу — в Новосибирске 3 в это время…
avatar
:))))
Это положительная новость, среднесрочного прицела. Сейчас негатив из Европы и даунгрейды рейтингов актуальней.
avatar
я про среднесрок и пишу… даже график Мамбы приведён недельный :)
Для американского рынка — это хорошо, для нашего фиолетово, для нас главное сырьевые индексы и сырьевые валюты, у них направления пока не в сторону роста
Нефть не пошла ниже 90 — это позитив. Ураганы, предстоящие разборки НАТО с Сирией могут даже вызвать рост нефти — это поддерживает наш рынок, а греческая мыльная опера уже особо не пугает… ну снова эти клоуны чудят… выборы прошли, правительство создали — но сразу двое типа заболели, министр финансов ушел в отставку… дайте нам еще 2 года отсрочки и т.п.… разве кто-то ожидал от них чего-то иного? Это уже не кризис, а обыденность… и падать из-за этого рынкам уже не интересно
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн