Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Акционеры «Норникеля» приглушили споры. «Интеррос» и Crispian отозвали апелляцию на решение лондонского суда

Как стало известно из отчета «Русала», судебный конфликт акционеров ГМК «Норильский никель» приостановлен. Структуры Владимира Потанина и Романа Абрамовича решили отказаться от возможности обжаловать решение лондонского суда по спору с «Русалом» о продаже акций ГМК «Норильский никель». По мнению экспертов, решение смягчит воздействие на корпоративное управление конфликта акционеров ГМК, накал которого и так снизился после введения санкций США в отношении Олега Дерипаски. Однако, судя по информации в отчете, апелляция отозвана еще в конце прошлого года – с тех пор акционеры ГМК уже не раз демонстрировали сохранение конфликтных отношений.

https://www.kommersant.ru/doc/4309704

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/04/01/826765-interros-i-crispian

 

Банки готовят к просрочке. От них ждут ухудшения качества активов

Эффект распространения коронавирусной инфекции приведет к ухудшению качества банковских активов. Вкупе со снижением нефтяных котировок и возможным торможением в экономике долг может обслуживаться хуже, говорится в новом отчете Moody's. Там ожидают роста уровня просроченной задолженности на всей территории СНГ, несмотря на то, что в России в предыдущие годы он уверенно снижался.

https://www.kommersant.ru/doc/4309730

 

Деньги обошлись без советников. Деятельность инвестиционных консультантов вывели из-под закона о борьбе с отмыванием

Депутаты смягчили требования к деятельности инвестиционных советников — теперь они не будут являться субъектами антиотмывочного законодательства. Кроме того, вводится возможность для удаленной идентификации клиентов. Это снижает издержки участникам рынка и дает шанс для более быстрого развития индустрии, изначально создаваемой в расчете на индивидуальных предпринимателей и небольшие компании.

https://www.kommersant.ru/doc/4309662

 

Gett и «Ситимобил» готовятся объединить ресурсы

Службы заказа такси Gett и «Ситимобил» ведут переговоры о сотрудничестве в эконом-сегменте. Один из вариантов сделки предусматривает, что на заказы через Gett в эконом-классе смогут приезжать водители «Ситимобила» с высоким рейтингом. Сделка была на завершающих стадиях, однако из-за распространения коронавируса и падения рубля компании стали обсуждать слияние по формату «Яндекс.Такси» и Uber в России. Схема слияния подразумевает обмен активами. Gett может отдать «Ситимобилу» весь бизнес в России, а взамен получить долю в «Ситимобиле» или совместном предприятии Mail.ru Group и Сбербанка, которому принадлежит «Ситимобил».

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/03/31/826749-ekonom-tarif

1 комментарий
Банки готовят к просрочке. От них ждут ухудшения качества активов
Ну так по идее банки быстрей всех отскакивают от дна. Если простой экономики не затянется, то все будет норм.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн