Блог им. andreihohrin

Дэни Колл. Завершая не начатую тему.

Дэни Колл. Завершая не начатую тему.

Завершая не начатую тему. На прошлой неделе договорились о встрече с руководителями «Дэни». Цель – задать свои вопросы напрямую эмитенту. Дабы составить взвешенное суждение о финсостоянии и перспективах. Купили билеты в Краснодар и ждали вторника, дня встречи. Увы, сегодня из «Дэни» позвонили и сообщили, что время для общения будет только в январе.

Что сказать! «Дэни» не только эмитент облигаций с актуальной доходностью к погашению в 36%. Это эмитент розничного выпуска облигаций. В котором по меньшей мере несколько сотен не понимающих происходящего инвесторов. Тяга к общению с частными инвесторами нельзя сказать, что есть. Оферта на 1/10 часть выпуска – это, безусловно, шаг. Но в остальном о цивилизованности можно поспорить.

Меня часто обвиняют в сосредоточенности на собственных облигационных историях. Я иногда, в неприятных для рынка ситуациях, стараюсь поладить с внешними историями. Пока 2:0 не в нашу пользу (в апреле при падении облигаций на 10-15% отмолчался «Софтлайн»). Остаемся со своим списком бумаг. Остальное считаем серой зоной.


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
★2
7 комментариев
Было в портфеле?
avatar
Ынвестор, нет. 
avatar
За то и ценим.
Пока кроме наброса относительно Вас лично, не по Иволге, не по эмитентам, грязи не обнаружено.
Продолжайте в том же духе!
avatar
Андрей, у  меня вопрос. В соседней ветке писали, о том, что БКС как маркетмейкер поддерживал цену в бумаге не ниже 90. То есть скупал на свой баланс? а зачем брокеру такие риски?
avatar
destr, есть договор ММ (если есть), по нему эмитент должен забрать бумаги, купленные мекером в ходе ММ. я не утверждаю, что все так. но должно быть так. а уж зачем… тут каждый решает сам. ММ должен делать рынок ликвиднее. обычно так и есть.
avatar
Андрей, а софтлайн так в итоге ничего и не ответил на ваши письма весной?
avatar

>Тяга к общению с частными инвесторами нельзя сказать, что есть. 

Как Вы политкорректно  ситуацию обрисовали ))

avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн