Блог им. andreihohrin

Коррекциям пора завершаться

 Немного прогнозов. Вчерашний день неплохо отразил настроения биржевых игроков. В отношении американского рынка акций эти настроения близки к паническим. Скепсис, тревога и тем более паника сопровождают обычно дно коррекции. Уже по этой незамысловатой причине, думаю, западный рынок свое дно нащупал. Горизонт притяжения прежний – 3 150 – 3 300 п. по S&P500 в течение осени. Следом может двинуть вверх и индекс РТС (как и индекс МосБиржи).
Коррекциям пора завершаться

Широко обсуждается и поведение доллара. Главенствующий тезис участников рынка: доллар должен ослабнуть. С чем я согласиться не могу. Если вы наблюдаете устойчивый тренд, но при этом пророчите его разворот и, видимо, играете против данного устойчивого тренда, ваша ставка при ее закрытии по маржин-коллу только добавит тренду силы. Или хотя бы финального ускорения.
Коррекциям пора завершаться

К незавершенным трендам укрепления отнесу и рубль. Желающие держать деньги в инвелюте имеют непростую ситуацию: роста к рублю, в общем нет, а внутренняя доходность стремится к пренебрежимому уровню. А ведь с пренебрежимыми доходностями – глобальная проблемная ситуация. Рубль спекулятивно привлекателен. И если, в целом, вывод, что рыночное сообщество излишне пессимистично, верен, то параллельно с возобновлением роста фондовых активов мы получим и возобновление рублевого ралли. Невзирая на нефть.
Коррекциям пора завершаться
/источник иллюстраций: www.profinance.ru/



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       www.youtube.com/channel/UC0BqXPUXHD-ih_0wXgkD4Uw/featured  
www.ivolgacap.com
www.probonds.ru
13 комментариев
Хорошая такая замануха для армагедонистов, всепропальщиков и крахождунов…
Интересно, сколько их набежит? И как много гнилых помидоров накидают?
Ну а так — да. Пора бы рождественское ралли начинать
avatar
Lilith, тем более, душа требует праздника!)
avatar
Андрей Хохрин, peaple уже несолько лет ждет краха, а вы им тост поднимаете за праздник роста. 
Да они (смарт-лаб первый) вас ненавидеть скоро начнут
Хотя вот по мне, так вы чересчур мягки
3600 СнП к НГ — вот нормальный ход
Просто многие даже не знают или забыли, что такое:
1) Куе без дна
2) Завершающая волна роста
В сумме же это должноможет дать вышесказанное
avatar
Lilith, что ж, Вы напомнили окружающим))
avatar
Рождественское ралли
avatar
Да пусть хоть 2800 пробьют, куда спешить? Там и ФРС подключится.
avatar
VipPREMIER, я бы сейчас не переоценивал рычаги ФРС, они уже и так подключены 
avatar
Мда. Андрэ- вы там в башне так высоко сидите, шо у Вас могут возникать глюки касательно американского рынка. Если Америка упадет к январю до 2400 или чуть выше- это будет прекрасно. Ни о каком росте речь сейчас не идет. Заметьте, что в прессе никакой паники нет- все в мире говорят о коррекции, слабых данных, больших запасах и тд. Есть пик 1 августа 3028 пунктов по СиПи,- и каждую неделю мы будем отдаляться от этой цифры. Сейчас чуть приблизимся, а через неделю опять упадем.
Нельзя публиковать идеи, которые вы не можете обосновать, коллега...  
avatar
Юнчикс, в демократической стране — можно) Сидим не высоко, на 23 этаже. Просто, я не успеваю писать обоснования, да и не нужно этого. Главное ведь — чаще попадать в тренд, чем не попадать. И тут у меня все в порядке.
avatar
Андрей Хохрин, можем забиться на тимофейчики касательно уровня СиПи скажем 30 декабря… Если у Вас все в порядке с угадыванием тренда-заработатете 100 тимофейчиков. Нет- потеряете столько же…
avatar
Юнчикс, я за. только давайте не будем к 30 декабря привязываться. до конца года я ожидаю увидеть 3 150 — 3 300 п. по СиПи.
avatar
Андрей Хохрин, а я ожидаю 2400-2500…
avatar
А мне вот не нравится сейчас Америка. Не хочу Ее сильно лонжить.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн