Блог им. andreihohrin

Эмитенты в наших портфелях

Время поговорить об эмитентах в наших портфелях. Несколько сессий назад завершилось размещение облигаций «МСБ-Лизинга», Ростов-на-Дону (ежемесячный купон 13,75%, срок до погашения 900 дней, без оферты, портал раскрытия информации 

Эмитенты в наших портфелях
Вот график цены. На котором прекрасно разделены две стадии жизни бумаги: с 21 ноября по 22 января – размещение, с 21 января по настоящее время – свободное обращение. Сразу после окончания размещения цена переместилась на 0,3-0,4% вверх. Думается, движение не окончено. Ждем 101% от номинала как более справедливую оценку стоимости и доходности бумаг.

На данный момент мы сопровождаем размещения облигаций красноярского сельхозпроизводителя ОбъединениеАгроЭлита (купон 13,75%, срок до погашения 4,2 года, без оферты, информация об эмитенте)  и лизинговой компании из Санкт-Петербурга, входящей в топ-50 крупнейших лизингодателей России ЗАО ЛК «Роделен» (купон 12,5%, 1080 дней, без оферты, с ежемесячной амортизацией долга, портал раскрытия информации 

«Роделен», более-менее вписывается в общую динамику ставок облигационного рынка, хотя, по нашему мнению, имеет небольшую премию к рынку. Так что взлета цен этих бумаг после завершения их размещения в феврале, ждать, наверно, не стоит. Будет 100,5% — уже неплохо.

«АгроЭлита», напротив, полагаем, окажется по факту завершения размещения, существенно выше номинала. Не раз называли в качестве ориентира 102%±. График «МСБ» (а про рост этих облигаций после их размещения мы говорили многократно) делает наши предположения более вескими.

★2
2 комментария
Как то стремно покупать бумаги с/х производителей учитывая их привычку раз в несколько лет банкротиться
Ага, «Золотойчеловек»(Агроэлита) упорно стремится к этой цели. 
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн