Блог им. Klinskih-tag

Распадская в 2017 году увеличила добычу угля на 9%

По мотивам поста.

Распадская представила свои производственные результаты за 2017 год:

Распадская в 2017 году увеличила добычу угля на 9%

Добыча на всех предприятиях Компании составила 11,4 млн тонн рядового угля (+9% г/г). Рост добычи произошел за счет стабильной работы шахты «Распадская» (+887 тыс. тонн г/г), а также развития открытой добычи коксующегося угля премиальной марки ОС и добычи методом КСО на шахте «Распадская-Коксовая», при этом разрез «Распадский» показал снижение добычи за счет того, что часть его добычных мощностей была перенаправлена на участок открытой добычи шахты «Распадская-Коксовая». 

Объем реализации угольного концентрата увеличился на 11% г/г и составил 6,9 млн тонн. Основной причиной роста реализации стали общий рост добычи рядового угля, а также усилия логистических подразделений Компании по максимизации отгрузок на экспорт. 
Реализация рядового угля выросла на 252% г/г за счет увеличения отгрузок на предприятия ЕВРАЗа. 

Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж по итогам 2017 года составила 66%, или 4,5 млн тонн, из которых 82% пришлось на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 18% — в страны Европы, включая Украину. Рост объемов экспорта угольного концентрата произошел за счет увеличения продаж на премиальных рынках 
стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также спотовых отгрузок в Китай. 

Средневзвешенные цены реализации угольного концентрата в 2017 году на внутреннем рынке были выше прошлогодних на 62%, а экспортные на 38%, что было обусловлено движением мировых котировок под влиянием ограничений вывоза угля из Австралии: из-за погодных условий во втором квартале 2017 года и ремонтов портовых мощностей в 
четвертом квартале 2017 года, а также ужесточением Китаем политики в части охраны труда и экологии по отношению к своим угледобывающим предприятиям.

Распадская в 2017 году увеличила добычу угля на 9%

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн