Новости рынков

Новости рынков | МТС - начала разрабатывать собственные решения в сфере искусственного интеллекта

МТС начала разрабатывать собственные решения в области искусственного интеллекта.

«МТС открыла новое направление, отвечающее за развитие продуктов на базе искусственного интеллекта и интеграцию технологий искусственного интеллекта в существующие и разрабатываемые компанией продукты»


Компания планирует нанять порядка 80 человек для разработки решений в этой сфере и будет инвестировать в это направление несколько сотен миллионов рублей ежегодно.

В настоящее время компания уже начала разработку платформ для создания чат-ботов, виртуальных ассистентов, развитие сервиса телемедицины с применением искусственного интеллекта.

По прогнозам международной исследовательской компании Markets and Markets, к 2020 году рынок искусственного интеллекта будет расти более чем на 60% ежегодно и к 2022 году достигнет 16,06 миллиарда долларов за счет применения технологий машинного обучения и распознавания естественного языка в рекламе, розничной торговле, финансах и здравоохранении.

По данным немецкого производителя ПО SAP, в настоящее время в РФ 34% коммерческих проектов в сфере искусственного интеллекта приходится на распознавание изображений и видео, 19% — на распознавание текстов и речи, 15% — на системы поддержки принятия решений, 12% — на анализ данных. Коммерческие проекты наиболее востребованы в сфере высоких технологий (19%), здравоохранения (10%) и транспорта (7%).

Прайм

  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • мтс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн