dr-mart

Итоги дня: Яндекс,Квадра,Сбер, Оргсинтез,Дикси,Газпром

Вот снапшот дня:
Итоги дня: Яндекс,Квадра,Сбер, Оргсинтез,Дикси,Газпром
Рынок сегодня в полдень еще обновлял лои, а после 14:30 резко пошел вверх. Вышла новость, что Путин поручил Медведеву включить, наконец, мозг и поддержать инвестклимат.

Далее открываем табличку с лидерами дня МБ:
Лидеры: Квадра (+8%) и Яндекс (+7,8%). С Яндксом все ясно — вышла новость, что Гугл и Яндекс помирились и Гугл пустит яндекс в Chrome. Яндекс конечно вырос, но бумага стабильно дорога и покупать ее стремно. Обороты в Квадре и Яндексе выросли более чем в 10 раз. По Квадре новостей не было вроде. Из неликвида сегодня относительно большой объем состоялся в Роллман-префе (-4,6%). Вряд ли это было связано с какими-то новостями. Зато обнаружил что в Роллмане по отчету РСБУ (от 03.04) работает целых 15 человек! забил отчет в смартлаб.

Сбер (+3%) — лучше рынка. Сбер — бенчмарк рынка. Если нерезы берут Россию, то мне кажется они в первую очередь тарят Сбер, ну и Мосбиржу кстати тоже.

Оргсинтез продолжает рвать хаи. Бумага в супертренде, ускорилась после объявления супердивиденда, сегодня прибавила еще +5,6%. Видимо будет переть до отсечки — в четверг последний день с дивидендами торгуется. 

Аленка выдала новую инвестидею — Дикси. Аленка-эффект пока не сработал, бумага по итогам дня в нуле, а оборот даже упал. Дикси кстати на лоях за 3 года.  Им бы чуть чуть косты подкрутить, чтобы хотя бы на рентабельность в 2% выйти (как у X5)… Тогда бумага сразу будет адекватно оценена. Про 5% рентабельность Магнита я конечно вообще молчу. А пока рентабельности там нет, а есть убыток… Поэтому может и свободно попадает какое-то время.

Ну и по Газпрому сегодня вышел негатив, что мол цены на СПГ в Азии и Европе упали, это заставит Газпром снижать цены. Газпром сегодня чуть хуже рынка (+0,7%).

Я сегодня прикупил немного ФСК ЕЭС в пенсионный портфель. Не могу прям сказать, что супер-тема… Понятно, что финрез 2017 будет слабее, но вроде нормально по ряду показателей. Да и дивиденды там пока еще в цене)) 

Что упустил сегодня?
помогайте
★1
31 комментарий
Помогаю: на росте на часть депозита можно спокойно брать фьючерсный контракт на ММВБ



Андрей Черных, бычку уже не рано?
avatar
Gelen, так ВВП сказал — пора :)
Андрей Черных, а если серьезно, цель по ММВБ?
avatar
Gelen, краткосрочно цели около 201 000, возможно 203 000 (+-). Потом по обстановке. Успешного тренда!
Андрей Черных, спасибо.
avatar
Gelen, надеюсь вы не воспринимаете цели из моего комментария как руководство к действию? Это — возможные цели, вероятные цели… Для того, чтобы вести (сопровождать) ваш портфель — комментариев недостаточно. Одни и те-же фразы и рекомендации разные люди понимают по разному. По ММВБ — еще не было подтверждения на дневном графике. Помните про риск менеджмент и инвестиционную оговорку! Успешного тренда!
Андрей Черных, нет, не беспокойтесь. Я покупаю только по индикаторам. Удачных торгов!
avatar
Да, роллман отличился отчетностью. Прям скоро будет как какой-нибудь твиттер, 15 человек на миллиард долларов капитализации :) Не зря в инновационной секции торгуется ;)
avatar
Displacer, я так подозреваю, что это типа нюансы рсбу
там у них написано что есть куча долей в разных компаниях и они эти результаты ессно не консолидируют в рсбу


Тимофей Мартынов, по ФСК я бы подождал пару дней, прежде чем затариваться- завтра возможно шортовое веселье на 2 дня. Дело в том, что заявление президента- не начало разворота в рынке, а лишь затуманивание мозгов отдельным людям. Завтра увидим. Зарабатывайте. 
avatar
Юнчик, согласен! Подтверждения на дневном графике еще нет. Но цели у ФСК красивые :) Прошлым летом на РБК я говорил про 0,25 — цель отработали. Возможная цель к марту 2018 года 0,32. Это не руководство к действию. Помните про риск менеджмент и инвестиционную оговорку! Успешного тренда!
Юнчик, да мне пофиг, я ж инвестор!
Тимофей Мартынов, тут в субботу  кто-то из дельных ребят говорил о том, что голубые фишки падают и еще будут падать, в такие времена обычно из акций перекладываются в облигации (или золото, бакс).
С другой стороны вчера даже президент сказал- что надо инвестировать в Российские компании. Так что с политической точки зрения- ты молодец. А по рынку- увидим.
Зарабатывайте. 
avatar
ЛЭП
avatar
Григорий, что ЛЭП? Растут?
а новости были?
Тимофей Мартынов, вчера был хороший вынос, а вот новостей не слышал. Но думаю, что в ЛЭП сейчас только один драйвер-дивиденды, поэтому речь идет о повышении ожиданий.
avatar
Россети пропустили, россети будут с этого времени лидерами рынка среднесрочно.
avatar
021079, ну а что Россети? Просто выросли
новости были?
есть что отметить?*
Тимофей Мартынов, по фундаменту нет, по технике смотрится лучше остальных на мой взгляд, по теории Доу, графическим и волновым фигурам всё за рост Россетей.
avatar
Сургут в пенсионный портфель? Не?:)
avatar
Бубльгум, блин, согласен
Тимофей Мартынов, что еще держите в пенсионном портфеле кроме купленного ФСК???
avatar
Трофимов, да пока ничего особенного
почутьчуть затариваюсь

газп, фск, сургут
Тимофей Мартынов, думал у вас свыше десятки эмитентов как минимум в пенсионном портфеле!
avatar
Тимофей Мартынов, да и в чем идея сургута основная? Какие привилегированные или обычные акции держите этой компании?
avatar
Трофимов, а посмотри сюда:
http://smart-lab.ru/q/SNGS/f/y/
Тимофей Мартынов, показатели регулярно смотрю, какие акции в портфеле обычка или преф и почему?
avatar
Бубльгум, преф или обычка?
Тимофей Мартынов, я за обычку…
avatar
Бубльгум, я тож взял обычку

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн