Новости рынков

Новости рынков | Американские чиновники рассматривают Украину как государство, которое не сможет продержаться без международной поддержки даже один-два дня — Foreign Policy

Украина может столкнуться с новыми проблемами при получении западной военной помощи, пишет Foreign Policy. По словам дипломата одной из стран, участвующих в программе PURL, американские чиновники рассматривают Украину как государство, которое не сможет продержаться без международной поддержки даже один-два дня.

Главная неопределенность связана с поставками ракет Patriot. Из-за войны на Ближнем Востоке США вынуждены расходовать собственные запасы для защиты от иранских ударов. По данным FP, Вашингтон уже мог использовать до половины своего арсенала Patriot.

США обещают передать Украине уже оплаченные по программе PURL вооружения, однако дальнейшие пакеты помощи не гарантированы. Европейские дипломаты считают, что многое будет зависеть от развития ситуации вокруг Ирана.


Источник: www.rbc.ru/politics/05/05/2026/69f924af9a794720383aa3fb?from=main_lines_1

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
342
2 комментария
Они не могут их бросить. Слишком большие интересы. Много денег вложили. Эти американские инвесторы относятся к элите, которая не знает, куда девать деньги. Вкладывают в другие страны. Потом выясняется, что надо одних свергнуть, других разбомбить, третьих захватить. А в случае с Украиной, там история с историческим прошлым и с геополитическим будущим. Плодородные почвы, земли для военных баз, интересы Пентагона. Запасы нефтегаза по Днепру и в ДНР, и месторождения руды в Карпатах. Да ещё и столько денег вложили в эту борьбу с Россией. Сдать Украину, это ещё и политические риски, внутри США. Поражение. Они же победили СССР. И получается, поиграли России. Проиграли Путину. Будут закупать оружие в других странах. Придумают новые каналы. Лондон вложит миллиард в дроны, ещё сто тысяч дронов. ЕС ещё добавит. Деньги всего лишь нули. Они ещё напечатают, сколько надо.
да это все игра 
просто большая игра 
все эти отходы амеров от ЕС и нато и от украины
это туман войны 
их главная цель это Россия
они без ума от радости что украина взбесилась и может пулять по нам каждый секунд 
было бы чем пулять
и вот уже война вышла на новый этап -война дронов 
и тут не нужен воин человек коих у них нет 
тут у них шанс  и оне в восторге что нашли лазейку и возможность 
ну что ж
не было такого и вот опять 
как говорил наш оракул Черномырдин 
зато мы здоровски почистили социум и генералов  от всякой мрази 
нам в плюс
вспомнил как давно на нтв в какой то передаче два еврея в примом эфире не иронично а с намеками сказали  фразу мол хотят ли русские войны 
вот и получат 
а перед тем по тв много раз показывали эксперимент в детьми в детском садике как у ребенка ломают психику заставляя через слезы говорить на белое черное
я тогда никак не мог понять зачем это показывать что я видел давно в своем детстве в СССР  и запомнил 
и вона оно как сложилось
это был дальний заход 
поэтому сша нам не враг — это обманка 
Персия вивват 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн