Блог им. Roman_Paluch

Мать и дитя. Кайф, кайф и еще раз кайф!


Вышел отчет за 2024 год у компании Мать и Дитя. Для инвесторов советую ознакомиться с презентацией, раскрывающей много полезной информации.

📌 Что в отчёте

Выручка. Выросла на 20% до 33 млрд, рост обусловлен сильными результатам госпиталей Группы по стационарному и амбулаторному обслуживанию, а также высоким спросом на роды ✔️

EBITDA. Выросла на 16% до 10.7 млрд, рост чека принес 11% и 5% фактор объема, компания cохранила рентабельность выше 30% ✔️

Capex. В 2023 году Capex вышел на 1.3 млрд больше из-за покупки госпиталя на Мичуринском проспекте в Москве, компания детально раскрывает структуру Capex за 2024 год, который направляется на строительство 8 клиник ✔️

Также компания планирует в 2027 году ввести в работу Центр лучевой медицины и госпиталь в Домодедово, потратив 8.8 млрд рублей на Capex, что еще улучшит финансовые показатели компании в будущем 🔼

Долг и дивиденды. А долга нет, у компании денежная позиция на 6 млрд рублей, что замечательно при 21% ставке! При этом компания направила на дивиденды в 2024 году 13.5 млрд рублей, в отличии от ЕМС 🩺 компания сдержала данное обещание и выплатила пропущенные дивиденды после переезда ✔️

Мать и дитя. Кайф, кайф и еще раз кайф!


📌 Мнение о компании 🧐

Компания растет двузначными темпами и способна без проблем перекладывать инфляцию на потребителя, сохраняя 30% маржинальность! Планирует будущие проекты, которые увеличат прибыль, а также платит дивиденды ✔️

Компания торгуется с P/E = 7.5, а форвардный рисуется +- 6.5. Много ли таких растущих компаний с таким мультипликаторам и конверсией EBITDA в FCF, неудивительно, что акции компании дали инвесторам 50% доходность за последние 15 месяцев!

Даже такой скептик, как ваш покорный слуга, не видит ни одного негативного момента у компании 🔝

Вывод: прекрасный вариант для долгосрочных инвесторов! Жаль, что акции почти не падали на коррекции, потому что компания одна из лучших на российском фондовом рынке!

Подпишись, мне будет приятно!

t.me/roman_paluch_invest
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
346

Читайте на SMART-LAB:
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Invest_Palych

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн