Совет директоров МРСК Северного Кавказа принял решение о дополнительном размещении 3 258 695 653 акций компании номиналом в 1 руб каждая.
Цена одной акции 17,45 руб.
Размещение акций начнется 23 декабря по открытой подписке.
решение
Средства будут направлены на создание энергетической инфраструктуры для Чемпионата мира в зоне ответственности МРСК Волги, МРСК Юга и «Янтарьэнерго»
Выручка компании будет более 200 миллиардов рублей, показатель EBITDA — более 100 миллиардов рублей. Что касается чистой прибыли, мы не комментируем этот показатель до вынесения окончательных показателей по году, но могу однозначно сказать, что он будет лучше 2015 годаНасчет дивидендов:
мы будем предлагать совету директоров, затем общему собранию акционеров выплатить дивиденды по итогам 2016 года. У нас формально действует постановление правительства по поводу 25% от чистой прибыли. Если этот акт будет меняться, мы будем выполнять это распоряжениеПрайм
Из месяца в месяц мы теперь увеличиваем экспорт. В этом году мы поставили на экспорт около 20 тысяч автомобилей, и план как минимум на 50% больше в следующем годуНизкий объем экспорта в этом году связан, в основном, с налогом на утилизацию автомобилей в Казахстане. Однако сейчас весь модельный ряд готов к производству на заводе в Усть-Каменогорске (Казахстан).