rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании sMart-lab.ru | Обсуждение годовой стратегии смартлаба

Сегодня с единомышленниками обсуждали годовые планы смартлаба. Сначала исписал две салфетки А3, рассуждая на тему смартлаб-2030. Пытались фантазировать на тему, каким мы хотим видеть смартлаб через 10 лет? Кстати, у вас есть какие-то пожелания на этот счет?😁

Потом устроили мозговой штурм на 3 часа. Тема: итоги декабря, итоги 2020, и планы 2021.
Каждый высказался, рожали идеи на ходу, записывали что надо сделать в этом году и в январе в частности. Определили приоритетные направления: я составил список из 14 основных задач 2021 и каждый из нас высказался по приоритету от 1 до 3 (важно, средне, не важно). Подсчитав суммы, стало понятно, что надо делать в первую очередь.

Я выступил с годовым отчетом. Попутно рассуждали как сделать смартлаб для вас более полезным, уютным, я записывал все идеи, все вопросы на которые предстоит найти ответы. Эти вопросы станут пищей для раздумий в январе.

Самое главное, чему я учусь в этот момент — это делать правильный бизнес анализ, искать слабые места, искать изъяны и доводить тем самым шаг за шагом смартлаб до совершенства. Именно этим мы и будем заниматься следующие 10 лет. Делать смартлаб для вас совершенным.
★1
35 комментариев
Есть опасение на счет твоей недавней мысли «Илон Маск не стал бы занимать анализом других акцией, а занимался бы бы исключительно Теслой». Если ты не будешь заниматься рынком а только Смартлабом, то Антикризис зачахнет. Оно конечно тоже не плохо послушать разные истории и саморазвития… но все же мы смотрим его из за «Рыночных тем». Если ты не будешь уделать время рынку, то рассказывать на Антикризисе будет нечего… Печаль…
avatar
Степан Романков, часть людей наоборот смотрит только чтобы послушать байки про ценности и дневничок 😃
Алексей К [mozg], кому и кобыла — невеста 
avatar
Степан Романков, алаверды
avatar
 Да и вообще, например я смартлаб читаю только тогда когда уже совсем нечего читать. А вот Антикризис жду каждый понедельник! И доначу каждый месяц!!!! 
avatar
Степан Романков, читать нечего, а что вы читаете? 
avatar
Igr, habr medium twitter 
avatar
Степан Романков, интересно почему так?))
Тимофей Мартынов, 
1 Я на Российском рынке вообще не торгую, если не считать TCS на Лондоне и  YNDX на Насдаке. 
2 Индексбар@unitedtraders — наше все. 
3 В Twitter гораздо больше информации чем на SL
4 По сути кроме тебя и SilentHamster читать больше некого. Оооочень редко проскакивают годные статьи (про теслу был цикл из 3 статей, шикааарно!)
5 Нет столько времени. Хватает тебя по понедельникам 1 час. 
6 Подписан на канал в телеге. В упор не понимаю зачем нужно Smart. Lab APP, потому что у всех есть? модно? других идей нет?
7 Есть такой сайт habr.com, он выстрелил из за того что там годный контент. И именно контент сейчас ценен а не все эти ваши конкурсы форумы акций, портфели, фишечки плюшечки. Если качество контента не будет расти то полезность СЛ не будет расти.

P.S. Все это САБЖ, я никому свое мнение не навязываю, какашками просьба не закидывать.
avatar
10 лет !!!!
господь создал этот мир за 6 дней.
а вы, батенька, копуша !
Было бы здорово, если бы по акциям иностранных компаний на их страничках присутствовала бы информация о дивидендах, отчеты по МСФО и т.д. Т.е. та же информация, что и по бумагам, которые торгуются на ММВБ.

avatar
Dur, finviz.com
avatar
Степан Романков, В последнее время участились случаи обращений пользователей из России и русскоговорящих регионах, которые утверждали, что с ними связывались по телефону мошеннические лица, выдававшие себя за сотрудников компании FINVIZ.com, предлагая мошеннические инвестиционные услуги. Обратите внимание, что эти мероприятия не связаны с FINVIZ.com в любом случае, у нас нет никаких сотрудников или партнеров в этом регионе. Если вы заметили такую активность, пожалуйста, отправьте нам электронное письмо по адресу [email protected]. Спасибо.)))
avatar
Dur, будет
я всегда был уверен, что на фокус-группы лучше позвать пользователей сервиса, нежели тех кто делает сервис и оплачивает банкет)
Успехов!

И побольше здорового патриотизма на сайте.
avatar
Malik, ))))
Работающим.
Сохранившимся дух СмартЛаба.

avatar
и каждый из нас высказался по приоритету от 1 до 3 (важно, средне, не важно).


итак, на повестке дня стояли три вопроса:
про Кукла
про прогнозы
про эмоции
Подсчитав суммы, стало понятно, что надо делать в первую очередь.

огласите весь список, пожалуйста на что будет сделан упор? ящетаю надо больше про Кукла, потом эмоции и уже на третьем месте прогнозы, а что решил президиум?
avatar
Тимофей, можно политический контент отводить в отдельные темы ? 
Пусть у себя в уголке доказывают друг другу кто лучше и кто хуже.
Кому нужен этот шлак пусть читают, на главной они точно не нужны (ИМХО)
Реально уже достали.
avatar
Max Payne,
Не только политический, а и прочий контент разделить. Либо сделать тематические разделы ( экономика, политика, и пр пр). Слишком много трэша в ленте
avatar
Max Payne, за политический контент у нас бан
Max Payne, жалуетесь на пост, модераторы быстрее среагируют
В течении следующих 10 будут большие перемены в области аи которые затронут буквально всех, спланировать невозможно.
рассуждая на тему смартлаб-2030
нас тут через 10 лет уже не будет, так что удаче тебе там, в 2030 =)
avatar
Андрей К, почему?)
Тимофей Мартынов, ну сам же знаешь, как поколения смартлабовцев меняются, даже в рамках костяка.

Даже если смотреть глобально, хватило 10 лет, чтобы поколение спекулей на СЛ задвинули в сторону. Не смотря на то, что наверняка, в стране курс на низкие ставки взят на долго, соответственно и на рост популяризации фонды среди населения, думаю за 10 лет, даже поколения инвесторов сменятся 1-2 раза, это конечно не 4-5-6 раз спекулей, но все же.
avatar
Сделайте экспрес анализ движения акции по мнению смартлаб в форуме акций и оптимизируйте данные подходы. Экспресс анализ по индикаторам или нейросеть добавьте и обучите ее. В общем чтобы люди привлекала сама мысль зайти на сайт и посмотреть мнение по направлению цены от смартлаб.
avatar
 Идеи рождают, а детей рожают.
avatar
Тимофей, часто делал бизнес-анализ. По хотелкам, что бы их ранжировать используй числа фибоначчи (0,5, 1, 2, 3, 5,8,13). И так можно оценить сложность реализации и ожидаемую выгоду… А затем отсортировать по отношение выгодны к сложности… Это из скрама. Оценку лучше проводить по методу «покер планирования» с командой. 

интересно, а можете реализовать такую фишку? комментарии читать в топике не все а только друзей? 
avatar
Давай годовой баланс и форму2 и можешь наипошивать инвесторов)))
avatar

 смартлаб-2030  — абсолютна независимая площадка, ни кто забанить сайт не может, на сайте спокойно висит критика любой биржи любого брокера любого околорыночника, есть архив на каждого нечестного человека, компанию, акции смартлаба на пике роста, благодоря независсимому смартлабу в РФ рынок стал более открыт прозрачен, инсайд почти пропал, планы зупустить биржу — смартбиржа 

)

avatar
Предлагаю по методу кайдзен начать с малого) Например, в мобильной версии реализовать возврат из прочитанного топика в то место ленты, где находится этот топик. А сейчас сайт возвращает в начало ленты. Это жутко неудобно. Я к примеру уже её пролистал на 5 экранов, почитал заинтересовавший меня топик и хочу углубиться дальше, а меня возвращает на исходную. Нахуа спрашивается? Я там уже всё видел. Заново скроллить?  
avatar
Молодцы, успехов! Думаю в 2030 вы точно должны иметь superApp для инвестора или трейдера, где всё в одном — кроме заявки на покупку или продажу актива. Сейчас таких предложений на рынке просто не существует.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн