rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Mozgovik | Действия по портфелю

Алросу закрыл после выхода сообщения о том что осенью Минфин может рассмотреть осенью спец ндпи для компании. Спец ндпи (если будет принят) повышает вероятность того, что в 2024 мы снова не увидим дивиденды от компании, так как часть ндпи идет напрямую в бюджет Якутии вместо дивидендов.

АЛРОСА для меня это неуверенная ставка, слишком много неопределённости, поэтому я предпочту посидеть в стороне.

Более подробный комментарий напишем позже

P.s. судя по всему СМИ сделали некорректный заголовок, т.к. Сазанов не сказал прямо, что они могут повысить НДПИ. Он просто сказал отвечая на вопрос журналиста что подобные вопросы будут решать осенью

«Я думаю, что все опции могут быть, обсуждаться, но это только осенью, когда будет уже бюджетный процесс и понятен бюджет», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности повторного увеличения НДПИ для компании.
★4
15 комментариев

Высаживают народ.

Новость действительно не очень.

avatar
TimonXX, да фейк это
Там по сути не было прямо сказано
Тимофей Мартынов, а что тогда она слабо торговалась последние дни ещё до новости? Хуже рынка…
Патриот, но не идиот, драйвера нет для покупки
Ну там технически не было и нет предпосылок для покупки. Покупателя крупного не видать. И сам же график выкладывал. Ценник там входа 0.70$ за бумажку. Те около 59 рублей.
avatar
Andum, технически как раз предпосылки были
Тимофей Мартынов, ну как бэ технически как раз абсолютно не было 😁
В диапазоне (флетует) причём в верхней части. 70 не могло пройти никак (это и горизонт и диагональный уровкень). Ложный прокол на объёме однозначно трактуется за шорт. Из даун тренда не вышло. Объемов на низах не было

Может с натяжкой шорт было ну точно не за лонг 

Там цель 59. Ничеготне поменялось с осени. 


avatar
Бумага будет расти только после окончания сво.
avatar
Тимофей вышел, пора покупать )) в понедельник с плечами зайду.
Алексей Мананников, … да ну..? Тоже хотела вот зайти… Присматриваюсь всё, Все показали динамику, а она стоит, как вкопанная… Отрастет, чуть чуть… упадёт опять..  А мне вот интересно: Полюс золото считается защитной бумагой, и её покупают, как защитный актив, а Алроса..? На долгосрок, мне кажется, купить стоит…
Дополнительный налог могут ввести на кого угодно.
Почему только АЛРОСА упала? 
Думаю, нет смысла продавать. Я держу.
«Я думаю, что все опции могут быть, обсуждаться, но это только осенью, когда будет уже бюджетный процесс и понятен бюджет», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности повторного увеличения НДПИ для компании.


то есть могут быть и дивиденды — чего так все труханули — на заголовок среагировали
avatar
Дмитрий Первый, всем это очень «интересно». Зато наглядно — выходит пустышек с самомнением, судя по погремушке в нике, у нас теперь прибавилось.
avatar
Дмитрий, всякое бывает) и погремушки, и самомнение. Я вот ни к кому не лезу в ники) удалили его. Вопрос закрыт) у меня есть здесь товарищи так скажем и я не хочу, чтобы кто-то от моего имени выступал.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн