Новости рынков

Новости рынков | Запад попытается добиться запрета на перевозку нефти РФ морем с 5 декабря

В составе коалиции стран, включающих участников Группы семи и ЕС, Соединенные Штаты приступят к имплементации политики, которая касается широкого спектра услуг, относящихся к морским перевозкам <...> сырой нефти, добытой в Российской Федерации, а также продуктов ее переработки. Этот запрет вступит в силу 5 декабря 2022 года применительно к морской транспортировке сырой нефти и 5 февраля 2023 года — применительно к морской транспортировке нефтепродуктов

— говорится в обнародованных в пятницу Министерством финансов США предварительных решениях, призванных привести к ограничению коллективным Западом предельных цен на российскую нефть.

Запад попытается добиться запрета на перевозку нефти РФ морем с 5 декабря — Минфин США (fomag.ru)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • НМТП
638
9 комментариев
У меня одного мнение чем больше они добиваются тем быстрее добьются очередной войны на ближнем востоке высокие цены на ресурсы в интересах не только путена.
avatar
василий чечёткин, не уловил корреляцию?
зачем устраивать заварушку на ближнем востоке, если цены и так высокие?
avatar
Как вообще возможно ограничить морскую перевозку?
avatar
Jober, через европейские страховые компании, западный софт, банки, санкции на юрлица, услуги лоцманов и т.д. Порт может просто не принять судно — системы учета морских перевозок тоже контролируют из Лондона.
avatar
infinity_warrior, нефть можно отгрузить и не в порту на другой танкер или перемешать как сейчас делают странно что они думают что  табу будет работать все гонятся исключительно за выгодой.
avatar
василий чечёткин, так штаты ввели ответственность за левые накладные на товар. Смешал нефть, поймали — все больше не поторгуешь. У Запада в руках контроль за всеми операциями в долларах и евро, за портами, за софтом, за лоцманами, за биржами, за страховками и т.д. Этот контроль Западом вводился и монополизировался годами. Перемещения всех танкеров отслеживается в онлайн режиме. Отключил танкер транспондеры — сразу попал под подозрение и усиленную проверку. Если бы у нас хоть был достаточный флот собственных супертанкеров и верфи чтобы их строить, а так аренда — все это контролируется и под санкции попадать никто не хочет.
avatar
infinity_warrior, значит нужно завозить нефть а вывозить золото или товары проблемы из ничего.
avatar
василий чечёткин, все золотые сделки отслеживаются и все слитки номерные. Товары попадают в отгрузочные накладные и портовые документы, а также налоговые и таможенные органы.
avatar
 к 5 декабря вряд ли что-то получится.
Эмбарго на Иран несколько лет готовили. 
Здесь ситуация значительно сложнее.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн