Новости рынков

Новости рынков | Компания "Сименс мобильность" перестанет заниматься техобслуживанием РЖД, выйдет из всех своих СП

«Ввиду масштабности санкций Европейского союза в отношении Российской Федерации, а также принятых и потенциальных ответных мер и их серьезных последствий с точки зрения повседневной операционной деятельности компании «Сименс мобильность», было принято решение свернуть бизнес в России, включая выход из существующих совместных предприятий и расторжение сервисных договоров на техническое обслуживание с ОАО «РЖД» с 13 мая», — сообщает компания «Сименс мобильность» 

«Сименс мобильность» с 13 мая прекратит техобслуживание поездов РЖД (fomag.ru)
  • обсудить на форуме:
  • РЖД
13 комментариев
На заводах и фабриках Siemens широко использовался труд заключенных концлагерей и военнопленных, а также «остарбайтеров» (восточных рабочих). По данным компании, к осени 1944 года в штате предприятий насчитывалось до 50 тысяч подневольных рабочих — почти пятую часть всего персонала.
avatar
Ну что, засекаем время, через сколько поезда Сименса перестанут ходить по причине отсутствия запчастей?
Вася Пражкин, через прокладку будут работать. Не помню в каком году, но точно после скандала о поставках турбин сименс в Крым, лично своими глазами видел как к нам на ГРЭС тащили турбину Сименс,
avatar
vyzei, Так Сименс за эти турбины штраф нехилый получил тогда. С тех пор такими делами немцы расхотели заниматься как-то резко.
Вася Пражкин, так вот после штрафа, и везли. Видимо через прокладку.
avatar
Вася Пражкин, прежде чем умничать, хотя бы поинтересуйся какую часть занимает продукция сименс в наших поездах…
avatar
Smart Bob, А по делу есть что сказать? Или сам не знаешь?
Вася Пражкин, не я ляпнул…
avatar
Smart Bob, То есть возразить по сути нечем?

Вася Пражкин, коротко. Существенная доля продукции Сименс только в Сапсанах коих у нас не так много. При этом у нас есть собственные наработки которые были задвинуты из-за прихода на наш рынок Сименса. Основные 99% поездов/вагонов, производятся у нас.

avatar
Smart Bob, на балансе РЖД более 200 поездов «Ласточка» и около двух десятков «Сапсанов». У нас, как Вы правильно заметили, своих современных технологий сейчас нет. Так как Ласточки и Сапсаны — специфичная техника, то чинить ее будут как самолеты — часть составов пойдет просто на разбор.
Вася Пражкин, производство Ласточки локализовано на 90%. Я не говорил, что технологий нет. Я говорю, что нет лишь налаженного производства.
Также говорю, что большая часть поездов это обычные поезда как и во всём мире. Сименс пока не уходит в части поездов.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн