Новости рынков

Новости рынков | Миллер получил звание Героя Труда России — указ президента РФ

За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Миллеру Алексею Борисовичу — председателю правления, заместителю председателя совета директоров ПАО «Газпром», город Санкт-Петербург

 

Какие предусматриваются льготы для Героев труда

  1. Бесплатное лечение в медицинских учреждениях, где имеются такие услуги, как диагностика, сдача анализов и стоматология вплоть до зубного протезирования независимо от материала, но кроме драгоценных металлов.
  2. Предоставление бесплатных медикаментов, выписанных врачом, с доставкой их на дом.
  3. Таким гражданам дается возможность раз в год отправиться в санатории, профилактории и дома отдыха.
  4. Бесплатный проезд на любом городском и пригородном транспорте, исключением является поездка на такси и маршрутном такси.
  5. Касательно авиабилетов и билетов на железнодорожный транспорт, то они предоставляются с 50% скидкой только единожды в году. Это же касается и водного транспорта: награжденным можно пользоваться каютами первого класса. Но их можно брать вне очереди.
  6. 30% скидки предусмотрено на оплату предоставляемых услуг коммунальных служб, а также такого же размера скидка на проведение централизованного отопления, если оно изначально отсутствовало. Но допускается и 100% скидка.
  7. Установка телефонов и сигнализации проводится вне очереди и без оплаты.
  8. Помимо этого, Герои труда Российской Федерации могут быть освобождены от уплаты различных налогов и государственных пошлин.
  9. К особым привилегиям относится тот факт, что они могут воспользоваться бесплатными курсами повышения квалификации, а также в случае сокращения или ликвидации рабочего места им в первую очередь предоставляются новые должности.
  10. Ежемесячные выплаты, что зафиксированы государством.
  11. Что касается улучшения жилищных условий, то им также в первую очередь предоставляется такая возможность. К ним относится и возможность капитального ремонта, независимо, к какому жилищному фонду относится жилплощадь.
  12. Еще можно получить дополнительно квадратные метры, но только не больше 15 кв.
  13. Если же предусматривается строительство дома или его реставрация, то дается возможность получить строительные материалы вне очереди.
  14. В случае смерти семьям Героев труда РФ выплачиваются компенсации, а также производятся захоронения за счет государства.
  15. Кроме этого, эта категория граждан может воспользоваться дополнительными скидками вследствие приобретения инвалидности или выхода на пенсию.
  16. Героям Труда Российской Федерации предусматривается получение еще одного дополнительного отпуска в течение года, в любое подходящее для себя время на 21 день за свой счет.
  17. В собственность предоставляются земельные наделы, в поселке городского типа – 20 соток, а в селе – 40 соток для строительства или ведения садово-огородных работ.

Дополнительные льготы:

  • компенсирование затрат на расход топлива с условием наличия личного авто — в количестве ста литров;
  • выплачивается в качестве ежемесячных выплат — 415% от суммы социальной пенсии;
  • к добавочным финансовым обеспечениям относится — пособие в размере 16 000 рублей, независимо от возраста, размера пенсии, и от ведомства, что производит выплаты.


https://olgotah.ru/vyplaty/trudoustroennym/geroj-truda-rossijskoj-federatsii.html Миллер получил звание Героя Труда России — указ президента РФ
Миллер получил звание Героя Труда России — указ президента РФ
Указ Президента Российской Федерации от 20.01.2022 № 16 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru)


★1
11 комментариев
Yahoo
Атласов Михаил, 
Вот и все, дивидендов не будет, все уйдет на премию Миллеру
avatar
Еще один крабнагалерах
avatar
Вообще позор, конечно. По сути барыга получил высшую награду.
avatar
Имхо, но возможно это прощальный поцелуй Миллеру от папы, перед его почётным уходом из Газпрома — команду его там уже заменили, у самого частые проблемы со здоровьем. 
Кто читал, Сердюкову дали что-нибудь?
avatar
Ржунимагу, Шаймиеву — Первозванного, он что крещёный?

«вместо Святого Георгия поражающего змея изображался двуглавый орёл. Дабы как говорилось: «щадить религиозные чувства иноверцев», ведь Святой Георгий это христианский Святой.
По этому поводу сохранилось несколько историй. Например, когда горцы видя какие кресты есть у казаков и русских солдат, говорили при награждении их таким особым Георгиевским крестом: «Не хочу крэст с птичка, хочу крэст с джигитом»,»
avatar
Глумление над государственными наградами. И как такое может нравится поклонникам ввп? Нельзя же так раболепствовать и присмыкаться. Противно. 
avatar
Ну не отставать же ему от Богданова.
avatar
 Цирк! С его копеечной зарплатой можно звезду золотую с его рост отлить! А мы тут от газа задыхаемся — дышать нечем!!!

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн